Жизнь поселка

Реконструкция часовни

Дорогие прихожане! На протяжении нескольких лет мы с вами собирали деньги на фарфоровый киот для иконы Богородицы «Неупиваемая чаша», которая находится в часовне. На собранные средства в керамической мастерской Шишкина В.Н. в городе Воронеж в ноябре 2017 года была заказана сень, компьютерную модель которой вы можете видеть на картинке.

Пасхальный концерт прошел в колокольне

Вот уже несколько лет подряд наша колокольня на Пасху превращается в небольшой концертный зал, где льется музыка детских сердец. Это филиал музыкальной школы города Пушкино, под руководством Пахомовой Светланы Викторовны готовит своих воспитанников к такому радостному пасхальному выступлению.

9 апреля прошло очередное собрание активистов прихода.

9 апреля в 18:30 в колокольне прошло очередное собрание прихожан.

Православное кафе на холодное время переехало в колокольню

Трапезная в колокольне теперь не пустует. Здесь, в уютной тёплой атмосфере, вы можете выпить чашечку душистого кофе, отведать славянских и заморских блюд; посмотреть православные телеканалы, почитать журналы, послушать православные песнопения. По средам и пятницам вам будет предложено постное меню.

Епархиальный конкурс творческих работ

Главное управление социальных коммуникаций Московской области проводит конкурс литературных произведений и рисунков, направленных на содействие этнокультурному многообразию народов России. С положением о конкурсе можно ознакомиться у директора воскресной школы Екатерины Николаевны Кудря (9060325138).
Первые детские работы уже отправлены на конкурс.

Настоятель поздравил учащихся с Днем Знаний

В День знаний настоятель нашего храма отец Виталий присутствовал на торжественной линейке в средней школе нашего посёлка. Приятно, что администрация школы на торжественные мероприятия приглашает не только представителей власти и политических деятелей, но и духовного наставника. Сотрудничество отца Виталия и средней школы продолжается уже несколько лет. Кроме того, оно крепнет и развивается.

Торжества в честь Дня Славянской письменности и Культуры

24 мая Россия, Чехия, Македония, Болгария и Молдавия чтят память святых равноапостольных просветителей Кирилла и Мефодия, и к этому дню уже много десятилетий приурочен светский праздник «День Славянской письменности и культуры».

Несение поста в делах: будем милосердны и скоры на помощь!

Дела милосердия – вот, что может показать христианин в доказательство своей веры. Потому, как только деятельная жизнь на благо ближнего может подтвердить исполнение заповеди о любви, данной нам Христом.

Рождественская Ёлка нашего храма дарит радость и сказку!

Вот и наступил светлый праздник Рождества Христова! Самый детский из всех! Как долго мы его ждали и готовились! Наш храм традиционно приглашает всех - от мала до велика. Для каждого гарантировано хорошее настроение, улыбки, подарки, катание на лошадях, конкурсы, выступление деток из Воскресной школы и  рождественская сказка.