Воскресная школа

Воскресная школа - это более 40  девчонок и мальчишек, несколько  педагогов и регулярные встречи в субботу и воскресенье. Жизнь школы содержательна, интересна и разнообразна. А разве  может быть по другому, ведь ребят, да и педагогов, ходить сюда не принуждает никто. Здесь практически не ставят оценок (во всяком случае плохих), зато отвечают на все вопросы ребят о Боге, о жизни, о своих поступках и о поступках других людей.
     Школьный год в воскресной школе начинается с поездки в Троице Сергееву Лавру. И дети, которые не первый год занимаются, много раз были на этой экскурсии. Последняя поездка попала на день пострига Сергия Радонежского в монашество. В этот день были открытыми мощи и это было удивительное чудо, которое редко случается. В конце учебного года тоже бывает поездка по святым местам.
      Каждый год ребята принимают участие участие в зимней Спартакиаде. Команда из 10 человек соревновнуется в личном и общем зачёте по лыжам, стрельбе и плаванию. В мае проходят соревнования по футболу. В 2018году наша команда впервые выиграла Кубок.
       Благотворительные ярмарки и выставки к праздникам Рождества и Пасхи, концерты на Рождество и Жён Мироносиц, конкурсы чтецов и духовной музыки "Подснежник", фестиваль физкультуры  - вот не полный перечень мероприятий, в которых ежегодно принимают участие учащиеся воскресной школы.
         Занятия в воскресной школе проходят в воскресенье.

• В  младшей группе сразу после службы ( возраст 5-7 лет) 40 мин. Занятие состоит из двух частей: изучения православной культуры и  урок творчества.
  • Средняя (8-10 лет)и старшая группа (11-16) занимаются три урока: основы православной культуры, пение и творчество.

Один из главных предметов в нашей школе  - это церковное пение. Это практическое  воплощение знаний, которые учащиеся получают на уроках Закона Божьего. Наш детско-юношеский хор поет на воскресной службе.
        Ребята  регулярно посещают воскресные службы, исповедуются и причащаются, ездят в поломнические поездки, посещают православные праздники, проводимые в воскресных школах других храмов, развлекаются и чаёвничают на днях именинника. В общем живут полноценной жизнью православного человека.
      Директором с 2019 года назначена Марина Константиновна Калтыгина. Учитель с высшим педагогическим образованием. Она занимается с ребятами при храме с 2007 года и является вдохновителем многих идей. В разное время она сама проводила все возможные занятия в воскресной школе. Марина Константиновная является приемником и последователем первого директора воскресной школы Екатерина Николаевна Кудря (ныне покойной).