Девочка лет пятнадцати, пришла однажды ко мне в приемную (я был врачом прежде чем стать священником) и увидела, что рядом с медицинскими принадлежностями у меня на столе лежит Евангелие. Со всей самоуверенностью юности она сказала:Не понимаю, как может образованный как будто человек верить в такую чепуху. Я ее тогда спросил:А ты читала? Она ответила:Нет Так вот помни: только очень глупые люди судят о вещах, которых не знают...

(А. Сурожский)

Новости прихода

7 Январь, 2019

Сегодня на территории храма, прошёл детский праздник у ёлки. Ребята ждут этого праздника, как только начинает падать снег. Это самое яркое и запоминающеся мероприятие в нашем посёлке зимой. Ученики воскресной школы, как всегда подготовили небольшой концерт. Были розыгрыши, хороводы. Дед Мороз появился на санях. В этот раз у детей была возможность покататься не только на лошади, но и на пони.

7 Январь, 2019

В Рождественскую ночь, настоятель храма Отец Виталий объявил сбор средств на лечение Екатерины Николаевны Кудря. Это Директор нашей воскресной школы уже на протяжении двадцати лет. Екатерина Николаевна была одной из первых прихожанок, которые начали регулярно посещать службы, в то время когда нашего храма ещё не было, а приход только зарождался.

31 Декабрь, 2018

Дорогие прихожане и гости сайта! Поздравляем вас с новым годом! Желаем всем крепчайшего здоровья, силы духа, много новых идей, оптимизма! Пусть Господь вас ведёт за ручку по вашему пути. Желаем вам мудрости и осознанности, чтобы суметь разглядеть этот путь! Будьте счастливы!
Оксана Панина.

31 Декабрь, 2018
2 после Литургии и 3 января с 10.00 готовим храм к Рождеству! Ждём не равнодушных на территории храма в течение всего дня. Просим принести с собой моющие средства и ветошь.
Татьяна Лыскова.
30 Декабрь, 2018

При храме пророка Божия Илии с прошлого года действует группа активистов, которая всеми своими силами старается сделать храм и окружающую его территорию еще более красивой, а жизнь прихода- более интересной. Активисты действуют сразу в нескольких направлениях, одинаково нужных и полезных.

30 Декабрь, 2018

Приглашаем отметить любимый праздник на территории Храма Пророка Божия Илии, где всех гостей ждёт рождественская ёлка, Дед Мороз со Снегурочкой и сказочные персонажи. А также в программе: Традиционное катание на лошадке, тир, игры на свежем воздухе, чай из самовара, вкусные угощения, и конечно подарки всем детям пришедшим на праздник!!!

Ждём вас 7 января к 12 часам!!!
29 Декабрь, 2018
С октября 2018 года, при храме существует шахматный клуб.
29 Декабрь, 2018

С 1 по 6 января в нашем храме пройдет курс "Школа трезвости".
Занятия будут проходить в колокольне с 18 до 20  часов.
НА ЗАНЯТИЯ ПРИГЛАШАЕМ:
1. Людей испытывающих проблемы, вызванные употреблением алкоголя или наркотиков, курением, игроманией.
2. Родственников зависимых (созависимых). ВЫ УЗНАЕТЕ:

13 Декабрь, 2018
В этот день к Никольской часовне (у ж//д станции г.Пушкино) из пос.Лесной будет перенесена написанная на Афоне икона Николая Чудотворца, чтобы каждый  мог поклониться Святому образу.
3 Декабрь, 2018

Дорогие братья и сестры! 4 декабря Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы. В этот день  мы вспоминаем вход во Храм маленькой девочки, которая в последствии станет Матерью самого Бога! Какой же должна Она быть, чтобы получить от Господа такой промысел о Себе и таковое послушание? Тем не менее, как учит нас Ветхий Завет, Матерь Божия была предизбрана Богом от сотворения Мира!