Новости прихода

4 Июль, 2018

Дорогие братья и сестры! 14 июля (суббота) предлагаем вам совершить необычную паломническую поездку в Иосифо-Волоцкий монастырь, расположенный недалеко от г. Волоколамск. Мы продолжаем наши маршруты по тропам Сергия Радонежского, поскольку преподобный Иосиф(основатель монастыря) был учеником Сергия Радонежского в третьем поколении.

22 Июнь, 2018
Дорогие братья и сестры!
18 Июнь, 2018

Мы предлагаем услуги:
    1. Группа продленного дня для детей с 1 по 4 класс. Время работы с 14.20 до 18.00 с понедельника по пятницу. В программе: подготовка домашнего задания, настольные игры, прогулка, просмотр православных мультфильмов, беседы о православии.  Дополнительно по пятницам возможно проведение творческих занятий.

30 Май, 2018
3 июня после Литургии (10.30) в колокольне со
26 Май, 2018

Как отрадно заходить в храм на Троицу, когда все вокруг благоухает свежей листвой и зеленью! Когда ноги бесшумно ступают словно не по полу, а по лесной поляне! Праздник Троицы - долгожданное событие. Это день рождения Церкви Христовой.

21 Май, 2018

18 мая  в нашем приходе чествовали одну из самых уникальных святынь нашего поселка - икону "Неупиваемая Чаша". В этом году икона украсилась достойным киотом, средства  на который прихожане собирали в течение 7 лет.   После богослужения прихожане прошли крестным ходом от храма до часовни. У часовни состоялся водосвятный молебен и освящение киота.

20 Май, 2018

Сегодня у нас двойной праздник. Воскресенье всегда является малой пасхой, а сегодня еще и праздник памяти одного величайшего из всех, угодников Божьих, Святителя Николая. Житие Святителя Николая потрясает. Ему молятся во всех странах нашей планеты.

15 Май, 2018

13 мая воспитанники воскресных школ Пушкинского и Ивантеевского благочиний собрались на VIII-й футбольный турнир “Кубок Победы”, который ежегодно организует и проводит православный семейный клуб “Подсолнух” при храме Иоанна Богослова в селе Богословское-Могильцы в Московской области.

14 Май, 2018
Дорогие прихожане. Храму срочно требуется дренажный насос с поплавком для откачивания грязных грунтовых (фекальных) вод, мощностью не менее 1,5 кВт. Готовых пожертвовать насос или деньги на его приобретение просим позвонить по тел.8(926)714-5755 (Виталий), или перечислять средства на сберкарту настоятеля (5336 6900 9776 2134) с пометкой «на насос».