В сем мире ничего не бывает постоянного. Гляди на улицу: утром был дождь, а в полдень ясно, а к вечеру опять холодно. То ветер, то тихо, то гроза, то жара; так и в нашей жизни — всегда будь готова следовать воле Божией, нравится ли то нам или нет. Прп. Амвросий Оптинский

Новости прихода

21 Май, 2019

Наступает пара каникул, но наши педагоги продолжан свою работу и летом! Приглашаем тех, кто хочет улучшить свои оценки в следующем учебном году на летние занятия по предметам:

• математика,
  • физика,
  • информатика,
  • русский язык,
  • английский язык,
  • химия,
  • биология,
  • подготовка к школе,
21 Май, 2019

22 мая в 19.00 в колокольне состоится мини-концерт произведений Николы Поганини. Исполнители: Борис Бельский - гитара, Анастасия Рыжкова - скрипка, Вячеслав Рыжков - виолончель.
Татьяна Лыскова

21 Май, 2019

Дорогие прихожане! Вчера в наш храм прибыла тестораскатка, средства на которую мы собирали все вместе.

9 Май, 2019

9 мая поселок Лесной вместе со всей страной отметил День победы. Сразу после Литургии в храме прошла панихида по погибшим воинам, а так же ветеранам, ушедшим из жизни после победы. В 11.30 состоялся митинг у мемориала погибшим фронтовикам. С поздравлениями ветеранам выступили представители администрации и общественных организаций поселка. Отец Виталий тоже выступил с поздравительной речью.

7 Май, 2019

Пасха - праздник жизни. Праздник победы жизни над смертью. Именно этим обусловлено запрещение поминать усопших близких. В Церкви не совершаются Панихиды от Пасхи и всю Светлую Седмицу до Радоницы (от слова радуйся, делиться с пасхальной радостью), которая приходится всегда на первый вторник после Светлой Седмицы - девятый день после Пасхи.

1 Май, 2019

1 мая 2019 года нашему поселку исполнилось 65 лет. Отец Виталий выступил на торжественной части праздника. Он поздравил жителей поселка, рассказал о достижениях и святынях нашего прихода. Настоятель пожелал всем дальнейшего духовного развития, мира в семье  и в душе.
Татьяна Лыскова

1 Май, 2019

Вот уже несколько лет подряд наша колокольня на Пасху превращается в небольшой концертный зал, где льется музыка детских сердец. Это филиал музыкальной школы города Пушкино готовит своих воспитанников к такому радостному пасхальному выступлению.

26 Апрель, 2019

Традиционно ученики Музыкальной школы Пушкинского филиала в сам праздник Светлого Христова Воскресения готовят для нашего прихода и всех желающих жителей поселка Пасхальный концерт.

23 Апрель, 2019

2 мая день празднования святой блаженной Матроны Московской приходится на Великий Четверток, или, как в народе его именуют, чистый четверг. Мы хотим напомнить вам о главных акцентах этого дня православных христиан. В этот день мы не моем и чистим свои жилища, но посвящаем время генеральной уборке своей души. Выполняем главную заповедь Иисуса Христа о вкушении Плоти и Крови Его для жизни вечной.

16 Апрель, 2019

14-го апреля в нашем приходе прошел литературный круглый стол, посвященный Дню православной книги. Участвовали наши батюшки и прихожане. Участники прослушали лекцию Ирины Щегловой о Епифании премудром - основателе русского литературного барокко, авторе Жития Сергия Радонежского и Жития Стефана Пермского.