Новости прихода

28 Май, 2020

Сегодня, в праздник Вознесения преставилась ко Господу наша прихожанка Татьяна Щербинкина. Она была прихожанкой нашего храма с самых первых служб.

18 Май, 2020

Детский развивающий центр "Радуга" проводит набор учащихся на летние занятия с репетиторами по направлениям: русский язык, английский язык, математика, физика, информатика, химия, биология, подготовка к школе. Мы занимаемся со школьниками всех возрастов. Ликвидируем пробелы в знаниях, готовимся к ОГЭ и ЕГЭ, осваиваем продвинутый и олимпиадный уровень предметов.

11 Май, 2020
В доме, пустом
Я сижу у окна,
И в душе моей
Слёзы катятся.

Где - то там высоко
В голубых небесах
Ты сидишь мой Господь
В сонме Ангелов.

Взор с мольбой устремлен
С болью в сердце летит.

Помоги! Успокой!
Сердце, душу мою!

Ты наставь, вразуми

10 Май, 2020
Ковали победу в неравном бою
За Родину нашу, Отчизну свою!
Шла напролом фашистская армада
Сметая всё на их пути.

Шли танки, летели снаряды
И падали бомбы - горела земля.

Стояли лишь печи пожаром дыша.

Как остов домов, где мы жили любя!

Но на  смерть стояли солдаты - бойцы

Что с нами случилось?!

Содом и Гоморра!

Ведь было такое в нашем пути.

Господь наказал непоеорных и гордых!

Неужто такое случится теперь?!

Господь терпелив, он зовет к поканью,
Он с жизнью расстался спасая всех нас.

Тот крест, где распяли его иноверцы,

9 Май, 2020

Дорогие прихожане. 28 апреля в приходе стартовала акция "Помоги ближнему!". У главных ворот храма установлен стол. Вы можете принести и оставить продукты для нуждающихся. Все, кто находится в острой нужде, моут взять с этого стола все что им нужно. Там же можно оставить в ящике записки "об упокоении" и "о здравии", а также ваши пожертвования.

9 Май, 2020

День Побебы в 2020 году проходит в необычной обстановке. В связи с карантином не проводятся митинги, отменен парад, не будет салюта. Божественная Литургия проходит в полупустом храме. Но память народа жива! Жители поселка Лесной совместно со своим педагогом по художественному слову Семеновой Татьяной подготовили небольшое выступление, состоящее из стихов о войне.

26 Апрель, 2020

Дорогие прихожане. 28 апреля - Радоница, особый день, когда мы поминаем усопших.

В этот день в нашем храме будет отслужена Литургия и Панихида.

В понедельник ( после 14.00) и во вторник ( в течение дня) вы можете принести и оставить продукты "на Панихиду" на столах у центральных ворот храма.

18 Апрель, 2020

Доставка товара на сумму от 300 рублей осуществляется по поселку бесплатно в течении 3х-4х дней. Заказ на меньшую сумму вы можете забрать самостоятельно (у ворот)  по предварительной договоренности с дежурными. Наличие товара и цену уточняйте у дежурных по телефону 8-926-291-95-34.

15 Апрель, 2020

Летят на землю птицы былые,
Привет Господь нам шлёт с небес,
Чтоб помнили о жизни бренной,
О жизни вечной, там где Он.

Он ждет нас праведных и грешных,
Даёт нам времяосознать
Греховность малую ль большую
Прощая каждого из нас.