Не возвеличивай себя прежде искушения, потому что постигшее искушение нередко пристыживает с виду стоявших твердо. Преподобный Ефрем Сирин

Ты живи проще – как малое дитя. Господь такой любвеобильный, что ты и представить себе не можешь. Хотя мы и грешные, все равно иди к Господу и проси прощения. Только не унывай – будь как ребенок. Господь все равно ждет нас, когда мы к Нему придем с покаянием!

Схиархимандрит Агапий (Агапов)

Новости прихода

16 Сентябрь, 2019

29.09 после Литургии в храме ребята из воскресной школы едут на традиционное паломничество в Троице-Сергиеву Лавру, чтобы поклониться и получить благословение у мощей преподобного Сергия Радонежского.
9.00 - Литургия
11.00 - Выезд от храма.
по вопросам экскурсии обращаться по тел. 8-903-206-1287
Марина Константиновна Калтыгина

3 Сентябрь, 2019

В День знаний настоятель нашего храма отец Виталий присутствовал на торжественной линейке в средней школе нашего посёлка. Приятно, что администрация школы на торжественные мероприятия приглашает не только представителей власти и политических деятелей, но и духовного наставника. Сотрудничество отца Виталия и средней школы продолжается уже несколько лет. Кроме того, оно крепнет и развивается.

26 Август, 2019

2 сентября в воскресенье сразу после Божественной Литургии, состоится водосвятный молебен на начало учебного года. Приглашаем всех школьников и их родителей на соборную молитву, во время которой звучат особые молитвы о призвании на собравшихся "духа премудрости и разума, отверзению ума и уст к приятию добрый учений".

21 Август, 2019

29 августа наступает последний из трех августовских «Спасов». В церковном календаре этот праздник называется «Перенесение из Эдессы в Константинополь Нерукотворного образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944 г.)». В этот день свой Престольный праздник отмечает наш приписной храм в Майково – «Храм Спаса Нерукотворного».

19 Август, 2019

19 августа Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

4 Август, 2019

Дорогие братья и сестры. Обратите внимание!!! В расписании Богослужений проиошли измения. 14 в 6.00 ч. Божественной Литургии не будет. В 8.00 будет водосвятный молебен, Панихида. В 9.00 Литургия, освящение мёда.

28 Июль, 2019

Престольный праздник или малая Пасха в нашем приходе отмечается 2 августа.  Ильин день — один из последних летних праздников. Грозный белобородый пророк Илия — повелитель дождей, грома и молний, разъезжающий на громыхающей колеснице и карающий неправедных.

25 Июль, 2019

Дорогие братья и сестры! Приглашаем принять участие в уборке храма к Престольному празднику Ильину Дню (2 августа).

25 Июль, 2019

Открыта запись к репетиторам на новый учебный год в центре "Радуга". Основные направления:

• устранение пробелов,
  • подготовка к предметным олимпиадам,
  • подготовка  к ОГЭ и ЕГЭ,
  • ранее развитие,
  • подготовка к школе,
  • помощь в выполнении д/з.