Не возвеличивай себя прежде искушения, потому что постигшее искушение нередко пристыживает с виду стоявших твердо. Преподобный Ефрем Сирин

Ты живи проще – как малое дитя. Господь такой любвеобильный, что ты и представить себе не можешь. Хотя мы и грешные, все равно иди к Господу и проси прощения. Только не унывай – будь как ребенок. Господь все равно ждет нас, когда мы к Нему придем с покаянием!

Схиархимандрит Агапий (Агапов)

Настоятель поздравил учащихся с Днем Знаний

В День знаний настоятель нашего храма отец Виталий присутствовал на торжественной линейке в средней школе нашего посёлка. Приятно, что администрация школы на торжественные мероприятия приглашает не только представителей власти и политических деятелей, но и духовного наставника. Сотрудничество отца Виталия и средней школы продолжается уже несколько лет. Кроме того, оно крепнет и развивается. В прошлом году ряд уроков по истории в нескольких классах проходили в храме. Отец Виталий присутствует на всех значимых мероприятиях школы, а учителя и администрация, нередко бывают его гостями на чаепитиях и мероприятиях, проводимых в приходе. Это приятно и, наверное, правильно. На линейке настоятель поздравил всех присутствующих с Днем знаний и пожелал ученикам учиться с радостью и вырости хорошими добрыми людьми.

Татьяна Лыскова