Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

Настоятель поздравил учащихся с Днем Знаний

В День знаний настоятель нашего храма отец Виталий присутствовал на торжественной линейке в средней школе нашего посёлка. Приятно, что администрация школы на торжественные мероприятия приглашает не только представителей власти и политических деятелей, но и духовного наставника. Сотрудничество отца Виталия и средней школы продолжается уже несколько лет. Кроме того, оно крепнет и развивается. В прошлом году ряд уроков по истории в нескольких классах проходили в храме. Отец Виталий присутствует на всех значимых мероприятиях школы, а учителя и администрация, нередко бывают его гостями на чаепитиях и мероприятиях, проводимых в приходе. Это приятно и, наверное, правильно. На линейке настоятель поздравил всех присутствующих с Днем знаний и пожелал ученикам учиться с радостью, получать удовольствие от игр и общения с друзьями. Пожелал он ребятам и хороших оценок. По традиции, пригласил всех, получивших отличные оценки заходить в храм за конфетами и не забывать благодарить Бога за успехи в учёбе.

Татьяна Лыскова