Еще не было случая, чтобы кто-либо стал бедным оттого, что слишком часто посещал храм Божий; напротив, многие не посещающие храм разорялись от своей греховной и дурной жизни.
Священномученик Иоанн Восторгов

Вести православия

15 Февраль, 2019

"Старый мир дожил, дотерпел до срока, предсказанного ангелом, и принял на свои руки Новое, долгожданное а старому пришла пора отойти в сторону, упокоиться". Почему в празднике Сретения есть и печаль, и надежда - размышляет священник Сергий Круглов. – Я люблю праздник Сретения… Только он немного печальный. – Почему?

1 Февраль, 2019

Ксения Петербургская – одна из самых любимых русских святых. Икона ее – не редкость в православном доме. А на могилке блаженной на Смоленском кладбище в Петербурге всегда многолюдно. Бываю здесь обязательно, даже если выбираюсь в Петербург на полденечка. Склонив колени, касаюсь лбом белого мраморного надгробия и говорю всегда только два слова: “Помоги, Ксеньюшка”.

1 Февраль, 2019

Спустя столетия Симеон Богоприимец тоже ожидал Утешения Израилева (Лк. 2:22). Христос-Младенец явился ему на руках Марии, Матери Своей явился как один из многих младенцев, принесенных в Иерусалимский Храм. Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыка!-проговорил потрясённый старец. Он был потрясён не видимой славой Господней, как Исайя или Иезекииль.

31 Январь, 2019

Епархия проводит ежегодный фотоконкурс по следующим номинациям:
- "Благолепие мира Господня"(фотографии местного Храма, красивые природные ландшафты);
- "Таинства Церкви" (моменты Богослужения, Крещение, Венчание); Церковь и дети" (портрет детей крупным планом);
-"Лики и лица(образ икон в фотографиях, портрет священника, верующих)

24 Январь, 2019

Татьянин день всегда отмечается 25 января. Татьянин день в 2019 году 25 января Татьянин день в 2021 году 25 января Сила веры и воли. Приношение святым мученицам, исповедницам и страстотерпицам Татианам. Что объединяет людей, носящих одно имя?

17 Январь, 2019

Диавол не боится ни нашего ума, ни наших знаний. У него их больше. Он не боится даже наших добродетелей. У него их больше. Только одной добродетели у него нет и она его убивает, а нас спасает. Что это за добродетель? Смирение. Однажды, достигнув чего-то, я гордо пошел к своему старцу.

14 Январь, 2019

«Радость моя!» — так ласково встречал преподобный Серафим Саровский всех, кто к нему приходил. Ласковость нужна, конечно, и нам. Мы все любим, когда с нами ласково обращаются. «Бей всех лаской и любовью», — такой совет давал своим сестрам младший современник преподобного Серафима Николай Васильевич Гоголь.

14 Январь, 2019

Приглашаем на семинары Елены Ивановны Триандофиловой. Елена Ивановна супруга священника, многодетная мать преподаватель православной возрастной психологии и педагогики, семейный консультант.

Адрес: Центр "Православная семья" ул. Тверская, строение 6, м. Охотный ряд.
11 Январь, 2019

Откуда пошла традиция на Крещение нырять в прорубь? Обязательно ли это делать каждому православному? Купаются ли в ледяной воде священники? Каково место этой традиции в христианской иерархии ценностей? Читайте в нашей подборке мнения православных священников.

11 Январь, 2019

Приближается праздник Крещения или Богоявления. Большинство жителей посёлка  обязательно в этот день придут в храм за святой водой.