Вопросы священнику

Вопрос: Я на 6м месяце беременности. Ребенок второй, долгожданный. Недавно врачи объявили, что он 100% будет страдать болезнью Дауна. Что делать?
Ответ настоятеля:  Не убивать маленького человечка.  Читать далее >>>>
Другие вопросы >>>>>
Вопросы можно отправить на адрес:
hram-v-lesnom@mail.ru

Вести православия

20 Июль, 2017

«Начальницей веры» и «корнем Православия» в Русской земле издревле называли святую равноапостольную Ольгу люди. Крещение Ольги было ознаменовано пророческими словами патриарха, крестившего ее: «Благословенна ты в женах русских, ибо оставила тьму и возлюбила Свет.

20 Июль, 2017

В 1579 году, в царствование Иоанна Васильевича Грозного, который, при помощи Божией, покорил город Казань, столицу царства Татарского, в этом городе отроковице Матроне явилась во сне Богоматерь. Она сказала, что на том месте, где находится их дом, скрыта в земле Ее икона, и повелевала объявить о сем духовным и мирским властям в городе.

11 Июль, 2017
На сегодняшний день в Подмосковье около 250 храмов, требующих восстановления. Каждый из них уникален и неповторим. Храм – не только христианская святыня, но и наше общее культурное достояние.
9 Июль, 2017

Святой апостол Петр - старший брат апостола Андрея Первозванного - до своей апостольской деятельности был рыбаком, имел жену и двоих детей и назывался Симоном. Он был простым, некнижным, бедным и богобоязненным, как говорит о нем святитель Иоанн Златоуст.

3 Июль, 2017
Об Иоанне Крестителе Господь Иисус Христос сказал: "Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя" (Мф. 11, 11). Иоанн Креститель прославляется Церковью как "ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и друг Христов".
10 Июнь, 2017

Приглашаем родителей с детьми (от 7 до 17 лет) на летнюю смену лагеря от Пушкинского благочиния, которая пройдет с 24 по 30 июля 2017 года в деревне Артёмово. Адрес: Московская область, Пушкинский р-он, Ашукинское городское поселение, д. Артёмово. Родители с детьми приезжают 24 июля в 14.00 к храму в деревне.

Дорогие братья и сестры!
10 Июнь, 2017

Этот пост начинается обычно через неделю после дня Святой Троицы.Этот летний пост, который часто мы называем апостольским, раньше называли постом Пятидесятницы.  Церковь призывает нас к этому посту по примеру святых апостолов, которые, приняв Святого Духа в день Пятидесятницы, в посте и молитве готовились ко всемирной проповеди Евангелия.

23 Май, 2017
Об этом великом чуде повествует, и при том весьма обстоятельно, только один Евангелист Иоанн.
23 Май, 2017
Христос воскресе!