Вести православия

23 Май, 2020
Отец Эмиль Шуфани — о прощении, вере и общей памяти. Отец Эмиль Шуфани — греко-католический священник из Назарета. Родился в Галилее в 1947 году. Он араб и израильтянин, учился в Париже в 60-е годы. Эмиль Шуфани уже несколько десятилетий возглавляет большую христианскую школу Святого Иосифа для мальчиков и девочек в Назарете.
23 Май, 2020
В Татарстане 35-летняя мать двоих детей сбежала в лес, испугавшись «чипирования». Вместе с сыновьями-подростками они жили в шалаше и питались листьями.
23 Май, 2020
В 2015 году Синод Русской Церкви установил общий день памяти святых супругов Дмитрия и Евдокии — 1 июня.

23 Май, 2020
Праздник Вознесения в Православной Церкви отмечается на 40-й день после Пасхи, этот день всегда приходится на четверг, и относится к двенадцати важнейшим праздникам, наряду с Рождеством, Крещением, Преображением, Успением..Православная Церковь вспоминает в этот день евангельские события связанные с последним моментом пребывания Христа на земле по Его Светлом Воскресении.
16 Май, 2020

Серпухов. Высоцкий мужской монастырь. В Покровском храме обители пред чудотворным образом Божией Матери “Неупиваемая Чаша” день и ночь неугасимо горит лампада, как символ тех молитв, которые во всякое время из разных мест обращены к Первообразной о спасении, исправлении, исцелении пьяниц, наркоманов, курящих, блудников, всех страждущих недугами телесными и душевными.

12 Май, 2020
Брат апостола Иоанна Богослова († ок. 98–117 гг.; память 26 сентября/9 октября), священномученик. Был призван на проповедь Евангелия Самим Господом из простых рыбаков вместе с братом (Мф.4:21; Мк.1:19-20).
12 Май, 2020
13 мая — день памяти святителя Игнатия Брянчанинова
11 Май, 2020
И о том, где должен быть христианин, если начинается буря