Вести православия

23 Июнь, 2022

Православная Церковь подготовилась к Петрову посту, который в 2022 году начался 20 июня и продлиться по 11 июля включительно, а его завершением станет 12 июля - день память святых первоверховных апостолов Петра и Павла ( в этот день поста уже нет).

13 Июнь, 2022

Сегодня 13 июня,в День святого духа состоялась Божественная Литургия в Майково. Службу возглавил протоиерей Виталий якимчук, ему сослужил праздничный клирос Илиинского храма.

10 Июнь, 2022
По Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение, как и в день первой Вселенской родительской субботы, бываемой на мясопустной седмице перед Неделей (Воскресением) о Страшном Суде.
10 Июнь, 2022

Увы и ах, а, может быть, наоборот хорошо, что наши естественные возможности ограничены. И не только физические, но и душевные и психические… хоть и бродит масса таинственных историй о «неисчерпаемых глубинах» человеческой психики.

19 Апрель, 2022
«Он умирает без Бога, без людей, один, только со Своей любовью к Богу и со Своей любовью к людям, умирая ради одних, умирая во славу Другого». Проповедь митрополита Антония Сурожского в честь Вербного воскресенья 30 марта 1980 года.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

19 Апрель, 2022
В каком возрасте ребенку пора в первый класс?
— Если родитель хочет сэкономить время и деньги на поход к нейропсихологу, который сможет достаточно четко дать ответ на этот вопрос, тогда, конечно, лучше руководствоваться формулой.

Лучше отдать ребенка в школу в 7,5 лет, чем в 6,5 лет.

19 Апрель, 2022
Пасха в 2022 году – 24 апреля. Мы расскажем об истории и традициях этого Великого Праздника.

Пасха в 2022 году — 24 апреля

Пасха в 2023 году — 16 апреля

О Празднике
19 Апрель, 2022
Что делать, если хочешь исповедоваться, а в душе только страх и ненависть от происходящего? Как побороть это чувство и есть ли шанс на прощение — священник Стахий Колотвин.

17 Апрель, 2022
Страстной седмицей, или Страстной неделей называется последняя неделя перед Пасхой, посвященная воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении.
28 Март, 2022
Дети с первого класса выполняют строжайшие правила. Зачеркнул в тетради — минус балл, перепутал клеточки — замечание. Родители часами сидят с ребенком над уроками, а некоторые и репетитора нанимают. Но чему важно научиться в начальной школе на самом деле?