«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

Наши прихожане

Жизнь храма сегодня обеспечивают более 20 человек. Они здесь не только молятся, но и постоянно трудятся: поют, убирают, приглядывают за подсвечниками, дежурят, стоят за прилавком в часовне  и в церковной лавке , встречают гостей, организуют чаепития и праздники, учат детишек, занимаются бухгалтерским учетом и оформлением необходимой документации.

Большинство из них неразрывно связаны с храмом все 10 лет. Настоятелем храма бессменно является отец Виталий (Якимчук). За время служения в поселке Лесной у отца Виталия увеличивалась не только церковная семья, но и его личная. Сейчас у него уже шестеро детишек.

Кроме него службы проводит отец Сергий (Райчуков), Помогает на службах старший пономарь Андрей Волченков. Пономарями служат ребята из воскресной школы. Это очень почетная обязанность, её нужно заслужить. Поэтому достается она далеко не всем и не так часто, как бы, наверно, хотелось ребятам.

На службах в храме постоянно поет хор, под управлением регента - Маркиной Нины Анатольевны. А на воскресной Литургии и детский хор, под руководством бессменного директора воскрестной школы - Екатерины Николаевны Кудря.