3 Декабрь, 2018

Дорогие братья и сестры! 4 декабря Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы. В этот день  мы вспоминаем вход во Храм маленькой девочки, которая в последствии станет Матерью самого Бога! Какой же должна Она быть, чтобы получить от Господа такой промысел о Себе и таковое послушание? Тем не менее, как учит нас Ветхий Завет, Матерь Божия была предизбрана Богом от сотворения Мира!

3 Декабрь, 2018

Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители Ее, Иоаким и Анна, решились исполнить данный ими обет - отдать на служение Богу рожденное ими дитя.

19 Ноябрь, 2018

Русская Православная Церковь не принимает технологии искусственного оплодотворения (ЭКО) и предохранения от беременности не потому, что Церковь против технологий как таковых и не только из-за их возможного абортивного эффекта.

19 Ноябрь, 2018

Дорогой наш батюшка! Отец Виталий! С Днем Рождения! Многая и благая лета! Весь приход от мала до велика желает Вам доброго здоровья и многих плодотворных лет жизни на благо процветания Церкви Христовой и нашего храма пророка Божия Илии в поселке Лесной, где вы - локомотив движения вперед!

13 Ноябрь, 2018

Сегодняшнее Евангелие повествует нам о благодарности человека Богу.  Жило десять прокаженных, они болели неизличимой болезнью. Болезнь эта была неприятной, так как тело постепенно гнило и разваливалось на глазах. Человек прокаженный мог заразить любого другого человека, поэтому в израильском государстве было такое правило, что они должны были жить вне города.

Автор:
Иерей Дионисий Свечников

13 Ноябрь, 2018
В чине богослужения Православной Христовой Церкви чтением сопровождаются все службы. За богослужением читаются избранные места из Священного Писания, чаще всего Псалтири, творения песнотворцев: каноны, седальны, кондаки, икосы, ипакои и светильны.
2 Ноябрь, 2018
Семья всегда была фундаментом, оплотом и гарантией счастья и самореализации человека. Во всех традиционных культурах большое внимание уделялось семейной жизни.
2 Ноябрь, 2018

Ты — будущий защитник, ты должен быть смелым, не плакать по пустякам», — нередко внушается маленьким мальчикам. А что на самом деле значит — «растить защитника»? И нужно ли вообще этим заниматься?

2 Ноябрь, 2018
Дело в том, что любая беременность — факт биографии женщины, чем бы она ни завершилась. Также это и факт истории семьи.