Вопросы священнику

Вопрос: Я на 6м месяце беременности. Ребенок второй, долгожданный. Недавно врачи объявили, что он 100% будет страдать болезнью Дауна. Что делать?
Ответ настоятеля:  Не убивать маленького человечка.  Читать далее >>>>
Другие вопросы >>>>>
Вопросы можно отправить на адрес:
hram-v-lesnom@mail.ru

25 Июль, 2017

В семье настоятеля произошло радостное событие. 24.07.17 старшая дочь обвенчалась с р.б. Александром. Венчание прошло в нашем храме. Венчал молодоженов сам настоятель. Храм едва мог вместить всех желающих поучаствовать в мероприятии. И это не случайно. Злата росла вместе с приходом, училась здесь в воскресной школе, дежурила в лавке. Её знают и любят все прихожане.

20 Июль, 2017

«Начальницей веры» и «корнем Православия» в Русской земле издревле называли святую равноапостольную Ольгу люди. Крещение Ольги было ознаменовано пророческими словами патриарха, крестившего ее: «Благословенна ты в женах русских, ибо оставила тьму и возлюбила Свет.

20 Июль, 2017

В 1579 году, в царствование Иоанна Васильевича Грозного, который, при помощи Божией, покорил город Казань, столицу царства Татарского, в этом городе отроковице Матроне явилась во сне Богоматерь. Она сказала, что на том месте, где находится их дом, скрыта в земле Ее икона, и повелевала объявить о сем духовным и мирским властям в городе.

20 Июль, 2017

Приближается престольный праздник! Пора наводить чистоту! На 31 июля и 1 августа намечена генеральная уборка! Приглашаем всех, кто имеет возможность поучаствовать в мероприятии. Пригодятся так же моющие средства, тряпки и т.д.
Татьяна Лыскова

17 Июль, 2017

Дорогие братья и сестры,

13 Июль, 2017

На территории храма найдена сберкарта на имя Марии Корельской. Карта передана в лавку. Отдадим хозяйке при предьявлении любого документа.
Татьяна Лыскова

12 Июль, 2017

Крыльцо храма в настоящий момент имеет весьма плачевный вид. Ступени пришли в негодность. Необходим срочный ремонт! У входа в храм установлена кружка для сбора пожертвований на ремонт ступеней. Материал для ступеней требуется особый, чтобы наши пожилые прихожанки не скользили на нем зимой.  Работы по реставрации крыльца желательно закончить к престольному празднику.

12 Июль, 2017

14 июля в 17.00 в храме будет читаться акафист Божией Матери "Отрада и Утешение".
 16 июля в 17.00 - Акафист Святым Царственным страстотерпцам.

11 Июль, 2017
На сегодняшний день в Подмосковье около 250 храмов, требующих восстановления. Каждый из них уникален и неповторим. Храм – не только христианская святыня, но и наше общее культурное достояние.
9 Июль, 2017

Святой апостол Петр - старший брат апостола Андрея Первозванного - до своей апостольской деятельности был рыбаком, имел жену и двоих детей и назывался Симоном. Он был простым, некнижным, бедным и богобоязненным, как говорит о нем святитель Иоанн Златоуст.