19 Апрель, 2018

Евангелие во втрое воскресение по Пасхе возвещает о подвиге святых жен, последовавших Богочеловеку во время Его земного странствования, бывших свидетельницами Его страданий, присутствовавших при Его погребении. Погребение совершилось в вечер пятка.

19 Апрель, 2018

Дорогие прихожане! "Фермерам", ухаживающим за животными из нашего мини-зоопарка, очень нужна коляска или тележка (подвозить корм животным), а также корыто или детская ванночка (для купания гусей). Если у кого-то есть возможность пожертвовать что-то из перечисленного, позвоните по тел. 8-926-709-76-44 (Виктор)
Валентина Гусева

19 Апрель, 2018
Храм Пророка Илии в п.Лесной приглашает присоединиться к паломнической поездке в град Господень Иерусалим и по Евангельским местам Святой Израильской земли.
Поездка состоится со 2 по 9 мая 2018г
12 Апрель, 2018

«Кто благочестив и боголюбив - насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством!» - говорит святитель Иоанн Златоуст в ликующем Огласительном слове на Пасху.

12 Апрель, 2018

Небольшой зоопарк появился в нашем приходе буквально перед Пасхой. Теперь у нас на территории живут 3 поросенка, 3 гуся и 2 барашка. Пока они все живут в одном вальере. А ещё они очень ждут чего-нибудь вкусненького от наших прихожан. Возле вальера установлен контейнер для сбора продуктов. Посмотреть на животных можно в течении всего светового дня!
Татьяна Лыскова

12 Апрель, 2018

Артос – великая святыня, связанная с Воскресением Христовым. Потому относиться нужно к ней очень трепетно и бережно.

12 Апрель, 2018

Дорогие братья и сестры!  В нашем приходе создается новый церковный хор. Желающих принять в нем участие приглашаем на прослушивание, которое состоится 15 апреля после Литургии на втором этаже колокольни (в трапезной). Возраст не ограничен. Руководить хором будет Злата Якимчук.
Валентина Гусева

12 Апрель, 2018

Наверное, нет большей радости в пасхальное утро после ночного прославления Воскресшего Спасителя услышать красивую музыку в исполнении ребятишек, детские проникновенные голоса слаженного хора. Это гармоничное слияние духовного и душевного есть классическая музыка. А она дает детям зерно любви к прекрасному: умение видеть и творить добро, созидать его и сеять в нашей жизни.

6 Апрель, 2018

Благовещение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии — так христианская Церковь называет великий двунадесятый праздник, посвященный воспоминанию о возвещении Архангелом Гавриилом Деве Марии тайны воплощения от Нее Бога Слова (Лк. 1, 26-38).

5 Апрель, 2018
Уважаемые читатели, дорогие братья и сестры, много лет наблюдаю за тем, как в нашей стране празднуется Святое Христово Воскресение.
Хочу поделиться своими воспоминаниями. Большей частью, это просто довольно живописные картинки, или яркие события, причем, каждый из нас может вспомнить их не меньше, а то и больше моего.