Взглянем друг на друга в наших семьях, среди наших друзей и в нашем приходе, и везде вокруг на улице, где бы то ни было, взглянем, посмотрим. Взглянул на лицо человека, заглянул в его душу через его глаза, порой такие испуганные, такие отчаянные, такие полные боли или такие мертвые, потому что человек потерял всякую надежду, и тогда посмотрим на нашего ближнего, на любого ближнего, на любого человека, который нам встречный-поперечный, и поставим себе вопрос, какова его нужда, что я могу сделать? Я могу вступить в его жизнь, я могу ему доказать, что он не один, что он не презрен, что он не лишний, что кто-то его увидел глазами и отозвался сердцем? Посмотрим друг на друга такими глазами, и тогда придет исцеление многим

Митрополит Антоний Сурожский

Господи, даруй мне благодать всегда иметь Тебя в себе и ни одной минуты не быть без Тебя!

Прав. Иоанн Кронштадтский

21 Август, 2019

Святой апостол Матфий родился в Вифлееме, происходил из колена Иудина; с раннего детства он изучал Закон Божий по Священным Книгам под руководством святого Симеона Богоприимца. Когда Господь Иисус Христос явил Себя миру, святой Матфий уверовал в Него как в Мессию, неотступно следовал за Ним и был избран в число 70 учеников, которых Господь «посылал по два пред лицем Своим» (Лк.

21 Август, 2019

29 августа наступает последний из трех августовских «Спасов». В церковном календаре этот праздник называется «Перенесение из Эдессы в Константинополь Нерукотворного образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944 г.)». В этот день свой Престольный праздник отмечает наш приписной храм в Майково – «Храм Спаса Нерукотворного».

19 Август, 2019

19 августа Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

16 Август, 2019

Успенский пост установлен перед великими праздниками Преображения Господня и Успения Божией Матери и продолжается две недели — от 14 до 27 августа. Успенский пост дошел до нас с древних времен христианства.

16 Август, 2019

Август — время, когда хочется поймать остатки короткого лета, отдохнуть. И именно на август выпадает Успенский пост. Как прочувствовать его по-настоящему, не упустить главное? Отвечает протоиерей Федор Бородин.

4 Август, 2019

Дорогие братья и сестры. Обратите внимание!!! В расписании Богослужений проиошли измения. 14 в 6.00 ч. Божественной Литургии не будет. В 8.00 будет водосвятный молебен, Панихида. В 9.00 Литургия, освящение мёда.

28 Июль, 2019

Престольный праздник или малая Пасха в нашем приходе отмечается 2 августа.  Ильин день — один из последних летних праздников. Грозный белобородый пророк Илия — повелитель дождей, грома и молний, разъезжающий на громыхающей колеснице и карающий неправедных.

25 Июль, 2019

Дорогие братья и сестры! Приглашаем принять участие в уборке храма к Престольному празднику Ильину Дню (2 августа).

25 Июль, 2019

Открыта запись к репетиторам на новый учебный год в центре "Радуга". Основные направления:

• устранение пробелов,
  • подготовка к предметным олимпиадам,
  • подготовка  к ОГЭ и ЕГЭ,
  • ранее развитие,
  • подготовка к школе,
  • помощь в выполнении д/з.
24 Июль, 2019

На конце темной ночи идолослужения, облегавшей Русскую землю, блаженная Ольга явилась как заря пред наступлением светлого дня святой веры во Христа – "Солнце правды".