19 Июнь, 2018
На базе Коломенской православной духовной семинарии действуют Миссионерско-катехизаторские курсы Московской епархии, которые объявляют набор слушателей на 2018-2019 учебный год. Срок обучения на курсах – 2 года. Желающие обучаться должны предоставить необходимые документы.
18 Июнь, 2018

Мы предлагаем услуги:
    1. Группа продленного дня для детей с 1 по 4 класс. Время работы с 14.20 до 18.00 с понедельника по пятницу. В программе: подготовка домашнего задания, настольные игры, прогулка, просмотр православных мультфильмов, беседы о православии.  Дополнительно по пятницам возможно проведение творческих занятий.

15 Июнь, 2018
21 ноября праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Это День Ангела каждого православного христианина. В этот день мы вспоминаем Ангелов - служебных духов, сотворенных Богом прежде сотворения человека. Они наделены разумом, свободной волей и большим могуществом.
10 Июнь, 2018

Наступил Петров пост, по-другому его еще называют пост апостольский. Мы знаем, что он заканчивается праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Мы знаем, что это пост летний, не такой строгий, как Великий или Успенский, что в это время уже появляются первые свежие овощи, поэтому этот пост в целом легкий.

10 Июнь, 2018

День всех святых, в земле Российской просиявших — праздник Русской Православной церкви, совершается во 2-ю Неделю по Пятидесятнице, т.е. во второе вокресенье после Троицы. Праздник появился в средине XVI веке, при митрополите Макарии, в период неурегулированного канонического статуса Московской Церкви. Вследствие реформ Никона, был оставлен.

10 Июнь, 2018

Итак, настало время, когда у нас появляется еще одна возможность попоститься! 8 июня, в понедельник, начинается Апостольский или Петров пост, подготавливающий нас ко дню Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, который празднуется 12 июля.Что же это для нас: «радость поутру» или «плач и скрежет зубов»?

10 Июнь, 2018

Третье обретение честной главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна было около 850 года. Во время волнений в Константинополе в связи с ссылкой святителя Иоанна Златоуста (память 13 ноября) глава святого Иоанна Предтечи была унесена в город Емесу.

30 Май, 2018
3 июня после Литургии (10.30) в колокольне со
30 Май, 2018
Наверное, нет ни одного учебника истории, где бы говорилось о блаженной Ксении Петербургской, память которой мы сегодня празднуем. Зато в каждом учебнике истории обязательно будет рассказ о Наполеоне и его деяниях. Два этих человека жили примерно в одно время – на рубеже XVIII-XIX веков.
26 Май, 2018

Как отрадно заходить в храм на Троицу, когда все вокруг благоухает свежей листвой и зеленью! Когда ноги бесшумно ступают словно не по полу, а по лесной поляне! Праздник Троицы - долгожданное событие. Это день рождения Церкви Христовой.