Чем кто умереннейшую проводит жизнь, тем тот спокойнее бывает, потому что не печется о многом...когда же прилепляемся мы к земному, то, подвергаясь случающимся из-за того прискорбностям, доходим до того, что на Бога ропщем.

14 Июнь, 2019

Поминальная родительская суббота устроена накануне празднования дня Святой Троицы и называется Троицкой субботой. В день основания Церкви, в Святую Троицу, благодать Духа Святого пронизала всю Церковь земную и всю Церковь Небесную, где праотцы и патриархи, священномученики, преподобные, святые.

8 Июнь, 2019

На праздничном богослужении настоятель нашего храма отец Виталий поздравил свою паству с днем рождения Церкви Христовой и в своей проповеди рассказал нам историю этого праздника - святой Пятидесятницы или святой Троицы. Это слово мы опубликуем в самое ближайшее время. Хотелось бы, пока это актуально, сделать акцент на праздничной службе следующего дня - ДНЯ СВЯТАГО ДУХА.

8 Июнь, 2019

Как отрадно заходить в храм на Троицу, когда все вокруг благоухает свежей листвой и зеленью! Когда ноги бесшумно ступают словно не по полу, а по лесной поляне! Праздник Троицы - долгожданное событие. Это день рождения Церкви Христовой.

6 Июнь, 2019
Наверное, нет ни одного учебника истории, где бы говорилось о блаженной Ксении Петербургской, память которой мы сегодня празднуем. Зато в каждом учебнике истории обязательно будет рассказ о Наполеоне и его деяниях. Два этих человека жили примерно в одно время – на рубеже XVIII-XIX веков.
6 Июнь, 2019

Название праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Этот праздник празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.

31 Май, 2019

В летний период Шахматный клуб, будет работать в: понедельник, среду и пятницу. С 14-00 до 17-00. Вход свободный, пожертвования 100 рублей за занятие приветсутвуется.

27 Май, 2019

Данный рассказ написан со слов Сергея Николаевича Кругова, представителя фонда, в честь игуменьи Горы Афон.

21 Май, 2019

Наступает пара каникул, но наши педагоги продолжан свою работу и летом! Приглашаем тех, кто хочет улучшить свои оценки в следующем учебном году на летние занятия по предметам:

• математика,
  • физика,
  • информатика,
  • русский язык,
  • английский язык,
  • химия,
  • биология,
  • подготовка к школе,
21 Май, 2019

22 мая в 19.00 в колокольне состоится мини-концерт произведений Николы Поганини. Исполнители: Борис Бельский - гитара, Анастасия Рыжкова - скрипка, Вячеслав Рыжков - виолончель.
Татьяна Лыскова

21 Май, 2019

Дорогие прихожане! Вчера в наш храм прибыла тестораскатка, средства на которую мы собирали все вместе.