15 Октябрь, 2020
Юрист — о штрафах, справках и масочном режиме
15 Октябрь, 2020

Святой апостол Иаков был сыном Алфея и братом апостола и Евангелиста Матфея, прежде бывшего мытарем.

15 Октябрь, 2020

Евангелие не таит от своего читателя немощей и несовершенств тех, о ком, наряду со Христом Спасителем, повествуют его строки. Причем не исключительно в тех случаях, когда речь идет о врагах Божиих.

15 Октябрь, 2020
В Москве после каникул в школу пойдут только младшие школьники. Ученики с 6 по 11 класс будут учиться дистанционно до конца октября. Это оправданная мера?
28 Сентябрь, 2020

Преподобный Сергий Радонежский родился в селе Варницы (под Ростовом Великим) в 1314 году от знатных и благочестивых родителей — бояр Кирилла и Марии. Еще во чреве матери будущий подвижник трижды возгласил в храме во время литургии, славя Святую Троицу. С первых дней жизни младенец явился строгим постником: по средам и пятницам не пил материнского молока: мяса он не ел всю жизнь.

27 Сентябрь, 2020
У дочки на все свое мнение. Со всем не согласна. Вчера по поводу какого-то обычного отрывка из учебника говорит: «Так, я не согласна, дай подумаю, в чем». «Может, косу заплести?» — «Нет!» «Может, сначала сделаешь русский?» — «Нет!» «Может, погуляешь?» — «НЕТ!»
26 Сентябрь, 2020
Воздвижение Креста Господня: история
26 Сентябрь, 2020
Сегодня, если человек испытывает духовную жажду, это добрый знак. Потому что часто бывает и по-другому: человек голодает, жаждет, но не чувствует этого. Развивается так называемая духовная анорексия.

12 Сентябрь, 2020

Когда-то много лет назад
Стоял здесь храм
Сверкая золотом крестов,
На главках величавых куполов.

И колокол то радостно, порой тревожно
На службу звал с окрестных деревень,
И жизнь текла размеренно и гладко
Но время лихолетья внесло свой вклад
Нарушив прежний их уклад.

Забыв о Боге, кресты снимали с куполов.

12 Сентябрь, 2020

Сегодня в школу новцю
Идут как на парад
Мальшки и девчонки