29 Июнь, 2020

В 1994 году, 19 июня / 2 июля, Русская Православная Церковь за рубежом прославила в лике чтимых ею святых одного из величайших подвижников Православия XX века, молитвенника за всех страждущих и нуждающихся, защитника и пастыря оказавшихся вдали от многострадальной Родины – святителя Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна (Максимовича).

29 Июнь, 2020

Многие женщины, да и мужчины тоже, говорят: «Это из-за тебя я нервничаю!» А можно сказать наоборот: «Из-за тебя я учусь бороться со своими нервами». Дело в том, что мы все воспринимаем ровно наоборот. Отсюда и постоянное разочарование. Но ситуация изменится, если в момент искушения вспомнить о том, что проблема — не у нас, а у того, кто нам это искушение устроил.

19 Июнь, 2020

Каждый год Русская Православная Церковь совершает память "всеблаженных и богомудрых угодников Божиих" – Всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами в земле Русской и непрестанно молящихся о ней (13, май, ч. 3, 308–352).

17 Июнь, 2020

Святой мученик Феодот жил в Анкире Галатийской в III веке. Он отличался особенной добротой и отзывчивостью. В разгар гонения при Диоклитиане (284–305) он снабжал христиан всем необходимым и предоставлял им убежище в своем доме, где тайно совершались Богослужения.

15 Июнь, 2020

ОТДЕЛ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СВЯЗЯМ СО СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ СПАССКИЙ ХРАМ пос.

Андреевка, Дом Причта Солнечногорский г. о., д. Голубое, Тверецкий пр-д, д. 16А e-mail: smi@mepar.ru моб. тел.: +79165081731

БЛАГОЧИННЫМ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ Ваше Преосвященство!

Ваши Высокопреподобия и Преподобия, дорогие отцы!

15 Июнь, 2020
В 2020 году Петров пост длится с 15 июня по 11 июля.
Возникновение Петрова поста
Через 7 дней после праздника Троицы (Пятидесятницы) начинается Апостольский, или Петров пост, в память о двух самых почитаемых апостолах Петре и Павле.
9 Июнь, 2020

Праздничная служба в честь Дня Святой Троицы прошла на в этот день на площади. Богослужение провели настоятель Храма Протоиерей о. Виталий и иерей о. Сергий. Так же прихожане могли зайти в Храм (вне времени проведения Богослужения) Каждый мог помолиться или поставить свечку, соблюдая меры предосторожности. Накануне праздничной службы в храме все продезинфицировали.