Вопросы священнику

Вопрос: Я на 6м месяце беременности. Ребенок второй, долгожданный. Недавно врачи объявили, что он 100% будет страдать болезнью Дауна. Что делать?
Ответ настоятеля:  Не убивать маленького человечка.  Читать далее >>>>
Другие вопросы >>>>>
Вопросы можно отправить на адрес:
hram-v-lesnom@mail.ru

Паломничество

Паломничество в Грузию

Наш приход организует паломническую поездку в Грузию со 2 по 9 июля 2015 года.Приглашаем присоединиться всех желающих!  Мы сможем прикоснуться к великим святыням христианского мира, побывать там, где находился Хитон Господень, милоть Пророка Божия Илии, поучаствовать в литургической жизни Грузинской православной Церкви, и, возможно, получить благословение Святейшего и Блаженнейшего Католикос-

Приглашаем в паломничество на СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

Дорогие братья и сестры! От Троицкого  храма г. Пушкино организуется паломническая поездка на Святую Землю 14-22 ноября (Иерусалим, Вифлеем, Назарет), которую будет сопровождать клирик храма священник Александр Сорокин. Желающие поехать, обращайтесь к настоятелю храма протоиерею Иоанну Монаршеку по телефону 8-926-324-91-80

Паломничество на АФОН от нашего храма

Наш приход тесно связан со Святой горой Афон - монашеским государством, коей игуменьей является сама Царица Небесная. Именно здесь были написаны по нашему заказу иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" и точная копия с чудотворного афонского оригинала "Отрада и Утешение".

Приглашаем в паломничество на СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

В Троицком храме г. Пушкино проводится набор в паломническую группу для поездки на Святую Землю. Поездка состоится с 12 мая по 19 мая. Группу будет сопровождать священник. Программу и все детали поездки можно узнать по тел. 8-926-324-91-80, или лично обратиться в Троицкий храм.

Наши прихожане поклонились дарам волхвов в храме Христа Спасителя

По благословению настоятеля отца Виталия небольшая группа прихожан из 33 человек съездила 8 января в Москву в храм Христа Спасителя, чтобы поклониться дарам волхвов. Наши дорогие паломники во главе с Галиной Шакеладзе с горячим сердцем, полном молитв и славословий, очень легко и без искушений сумели прикоснуться к святыне.

Дары волхвов на Рождество будут впервые привезены в Москву

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  к празднику Рождества Христова  со святой горы Афон будет принесена великая святыня православного мира - Дары волхвов.

Паломническая поездка наших прихожан в Годеново

Вновь и вновь наши прихожане возвращаются к Кресту Нерукотворному в Годеново Переславля-Залесского, чтобы почерпнуть силы и благодатную помощь. В этот раз поехали в монастырь те, кто причастен к Воскресной школе. По милости Господа нашего Иисуса Христа и по молитвам Его Пречистой Матери все прошло просто замечательно!

Приглашаем в виртуальное паломничество на Корфу

Какое же счастье быть православным!  Это значит жить в лоне Матери Церкви, получать в ней Дары святых Тела и Крови Христовых и с Их помощью обновлять своего ветхого человека. Это значит жить в живом общении с Господом, потому как Церковь – живой организм, и управляется она Духом Святым.

Паломничество наших прихожан к кресту Андрея Первозванного в г. Дмитров

Чтобы поклониться Кресту апостола Андрея Первозванного  в пятницу 19 июля от нашего храма в паломническую поездку в г. Дмитров отправилось около 50 человек. Крест, на котором святой Андрей принял мученическую кончину, привезен в Россию из Греции в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси.

19 июля поездка в г. Дмитров к Кресту Андрея Первозванного

В пятницу 19 июля прихожане нашего храма имеют возможность поехать вместе с настоятелем и другими всечестными отцами Пушкинского Благочиния в г. Дмитров Успенский Собор, где можно будет поклониться Кресту на котором был распят апостол Андрей Первозванный. Этот крест привезен из Греции к 1025 крещения Руси и будет после России доставлен в Беларусь и Украину. 19 июля крест будет пребывать в г.