Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Паломничество на АФОН от нашего храма

Наш приход тесно связан со Святой горой Афон - монашеским государством, коей игуменьей является сама Царица Небесная. Именно здесь были написаны по нашему заказу иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" и точная копия с чудотворного афонского оригинала "Отрада и Утешение". Также для нашего храма в обители Ватопед пишется образ "Всецарица", чудотворный образ которой находится здесь же.

Ближайшая паломническая поездка на Афон состоится с 30 мая по 6 июня. Приглашаются только мужчины. К великому сожалению, женщины не могут посетить Афон - это не благословляется вот уже более десяти веков.

По всем вопросам обращайтесь к настоятелю отцу Виталию. Именно батюшка возглавит паломничество, поэтому у вас будет уникальная возможность получить доступ не только в различные монастыри и святыни, но также иметь полную паломническую информацию. Сделана поездка специально так, чтобы вы в дальнейшем, ознакомившись с определенными правилами и поняв монашеское устройство Афона, смогли совершить паломничество уже самостоятельно. Ведь многие хотели бы поехать помолиться сюда, да боятся незнакомого места, строгости устава в каждой обители несколько отличающихся.

Телефон настоятеля - смотрите в контактах на сайте или запишитесь за свечным ящиком у дежурной.

Анна Ушацкая