Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Паломническая поездка наших прихожан в Годеново

Вновь и вновь наши прихожане возвращаются к Кресту Нерукотворному в Годеново Переславля-Залесского, чтобы почерпнуть силы и благодатную помощь. В этот раз поехали в монастырь те, кто причастен к Воскресной школе. По милости Господа нашего Иисуса Христа и по молитвам Его Пречистой Матери все прошло просто замечательно!

Тихая радость от молитвы и единения сердец в Духе Святом незримо объединяла нас. Водитель и прихожанин нашего храма Алексей вез нас на своем комфортном автомобиле. То есть поездка была от «А» до «Я» -  продуманной, сплоченной и духовно насыщенной. Несмотря на то, что большинство из нас были в Годеново не один раз, поражаешься, как невидимая сила исходит от Нерукотворного Креста. Как она укрепляет в вере, вдохновляет на жизнь праведную, на обретение любви.

СМОТРЕТЬ ФОТО.

Также мы заехали в Никитский монастырь, где почивают мощи святого преподобного Никиты Столпника. Даже воздух здесь какой-то особенный, родной. Тяжелые вериги св. преподобного Никиты, благодатная сила, исходящая от его мощей, иконы родных святых, стройное монастырское пение монахов – все это как бы живет вне времени, живет с радостью во Христе. И мы тоже чуть-чуть приобщились к этой тихой радости. Господь собрал в эту поездку именно тех, кому нужно было по внутренней духовной жизни особой помощи, но к сожалению, искушений было много. Дивны дела Твои, Господи! Чуть приоткрылась для нас дверь, ведущая в красоту святую, милость великую! Слава Богу за все!

Текст и фото Екатерины Кудря
Публикация Анна Ушацкая