Стройка

Реконструкция часовни.

Дорогие прихожане. По благословению настоятеля хочу поделиться с вами новостью о том, что начались строительные работы по расширению часовни, в которой находятся наши святыни – икона Богоматери «Неупиваемая чаша» и икона Николая Чудотворца, написанные на горе Афон.

Ежедневные бытовые потребности храма

Наш храм, как живой организм, постоянно нуждается в вашей поддержке.
Это перечень нужд, которые всегда актуальны:

• Бумага для принтера

Ремонт и утепление храма

Несмотря на то, что храм наш молодой, к сожалению в нем оказалось много строительных недочетов. Один из самых неприятных и всем известных - холод, хоть и работают батареи на полной мощности, окна все новые и не имеют щелей. Благодаря нашему благотворителю Владимиру Качайнику осенью этого года идет полное утепление храма. Закуплен материал, работают строители.

Храм в Кощейково. Возрождение и жизнь. Новый поворот событий.

Когда-то «белые платочки» спасли нашу веру. Так называли женщин, которые в годы большевистского террора и гонений на Церковь не оставили своего христианского служения, под страхом репрессий и даже смерти выносили и прятали у себя иконы из разоряемых  храмов, крестили и причащали внуков.

Купол с крестом на храме в Майкове установлен!

23 августа в пятницу у прихода в Майкове состоялось знаковое событие -  на храме был установлен купол со крестом. Слава Богу! Все члены общины этого вновь созданного храма готовятся к престолу, который состоится 29 августа в праздник Спаса Нерукотворного. Именно поэтому все силы были применены, чтобы золотой купол со крестом венчал храм к престольному празднику.

23 августа состоится установление купола с крестом на часовню в Майкове-Кощейкове

Приходская жизнь общины в Майкове-Кощейкове набирает обороты. К приближающемуся престольному празднику Спаса Нерукотворного ( на который мы приглашаем всех 29 августа) на часовенке-храме будет установлен купол с крестом. Этот венец веры православной и спасительной жертвы Христа - радость для всей общины будет установлен благодаря трудам раба Божия Андрея. Спаси его, Господи!

Строительный сезон открыт: работы на колокольне продолжаются!

История нашего храма насчитывает совсем небольшой срок - чуть более одного десятилетия. Но как  много  сделано за это сравнительно небольшое время! С нуля был построен храм и воздвигнута самая высокая колокольня в Пушкинском благочинии. Сложность заключается в том, что все делается исключительно на пожертвования прихожан и помощь наших благотворителей.

Еще одна приходская пасхальная радость

Наша колокольня - это гордость не только храма, поселка Лесной, но и всего Пушкинского района. Когда будут повешены колокола, благовест будет раздаваться с высоты птичьего полета! Конечно, все мы ждем и надеемся, что у наших благотворителей будет здоровье и денежные средства достроить начатое дело.

Просим ваших молитв на благополучную газификацию храма

Несмотря на то, что новое здание храма стоит более 10 лет, к нему до сих пор не подведен газ. Отопление осуществляется за счет электричества и солярки, это очень трудоемкий и дорогостоящий вид обогрева. Отопительный сезон у нас почти 6 месяцев.