«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

Строительный сезон открыт: работы на колокольне продолжаются!

История нашего храма насчитывает совсем небольшой срок - чуть более одного десятилетия. Но как  много  сделано за это сравнительно небольшое время! С нуля был построен храм и воздвигнута самая высокая колокольня в Пушкинском благочинии. Сложность заключается в том, что все делается исключительно на пожертвования прихожан и помощь наших благотворителей. А их совсем немного - на вес золота! Поэтому фразы "а когда нам достроят колокольню?" в устах прихожан и жителей поселка Лесной и быть не может. Никто нам ничего не должен, и все что делается, делается нашими силами и молитвами. Благодаря финансовой помощи одного из наших основных благотворителей - Владимира - продолжаются строительные работы на колокольне. Сейчас обшивается основание под крестом. Это сложная и опасная работа, так как все делается на высоте порядка 30 метров.

Просим всех наших прихожан и посетителей сайта молиться о нашем благотворителе Владимире, чтобы у него была возможность помогать нашему храму, участвовать в его жизни и  реализовать христианские проекты во Славу Господа.

СМОТРЕТЬ ФОТО СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА КОЛОКОЛЬНЕ.

Анна Ушацкая