Приходите помянуть родных и близких 3 ноября в родительскую субботу

Димитриевская родительская суббота изначально появилась в православном календаре после Куликовской битвы 1380 г. по установлению святого благоверного великого князя Димитрия Донского. Он первый помянул павших на ней воинов и предложил совершать это поминовение ежегодно, в первую субботу перед 8 ноября, днем памяти великомученика Димитрия Солунского. Поэтому эта суббота и называется Димитриевская (Читать историю).
В родительскую субботу мы молим Господа о помиловании наших усопших близких и родных, в первую очередь покойных родителей. Поминовение приносит усопшим великую пользу и помощь. В этот день православные христиане передают в храм записки с именами своих почивших родственников. Напоминаем, что писать можно только крещеных в православной вере и умерших своей смертью (за самоубийц Церковь не молится).
Приходите на заупокойную утреню в пятницу в 17.00 и   на Божественную Литургию и Панихиду в субботу в 9.00.
Не забудьте взять на канун что-то сладкое: печенье, конфеты, пряники. Также на помин можно приносить муку, масло подсолнечное, вино красное типа «Кагор», фрукты, зерновые каши.
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих в месте злачне, в месте светле, в месте покойне!

Анна Ушацкая