Вопросы священнику

Вопрос: Я на 6м месяце беременности. Ребенок второй, долгожданный. Недавно врачи объявили, что он 100% будет страдать болезнью Дауна. Что делать?
Ответ настоятеля:  Не убивать маленького человечка.  Читать далее >>>>
Другие вопросы >>>>>
Вопросы можно отправить на адрес:
hram-v-lesnom@mail.ru

Икона Николая чудотворца пребывает в наш храм 25 октября

Дорогие братья и сестры!
25 октября 2017 года в наш поселок прибывает икона Святителя Николая Чудотворца Мирликийского, написанная на Святой горе Афон специально для нашего Храма Пророка Божия Илии

Воскресные трапезы

В нашем приходе возобновилась традиция воскрестных трапез. Каждое воскресение, сразу после службы, настоятель приглашает прихожан в трапезную. Там можно пообедать, пообщаться друг с другом и с батюшками.  Трапезы организуются благотворительно и не требуют оплаты со стороны прихожан.

Ожидаем новую икону с Афона

Очередная икона, написанная афонскими монахами для нашего прихода, должна прибыть в поселок 25 октября. 18 октября группа наших прихожан  отправиться на Святую гору, чтобы доставить точный список иконы Николая Чудотворца.

Крестные ходы в нашем приходе

Прихожанами нашего храма возобновлена традиция крестных ходов. Приглашаем всех желающих по понедельникам, средам и пятницам (если нет Литургии) в 8.30.

Храму нужна физическая помощь

На территории храма ведутся работы по укладке кабеля. Необходимо прокопать траншею глубиной 1 метр и длиной 50 метров. Больше половины работы уже сделано. Но нужна ещё помощь. Лопаты в наличии имеются. С вопросами можно обратиться к дежурным или к настоятелю (8-968-080-55-88). Работать можно в любое время, даже ночью!

Готовимся к новому году

Осень только началась, а мы уже думаем о новом 2018 годе! А с чего начинается новый год? Конечно, с каледаря! Уже сейчас наши спонсоры и друзья из московской полиграфической компании делают макет календаря с видом нашего храма. Уважаемые фотолюбители и мастера! Нам очень нужны фотографии в хорошем разрешении (не менее 2500 пикселей). Присылайте фото на адрес: t.lyskova0471@mail.ru.

Пусть домашнее тепло согревает детские сердца

Уже третий год в рамках проекта "Домашрее тепло" мы вяжем носки и перчатки для детишек из детского дома. Мы знаем, что у этих детей есть все необходимое, но нет ничего индивидуального. Поэтому иы стараемся вязать вещи оригинальные, яркие, и конечно, теплые. Приглашаем всех, кто умеет вязать и готов потратить частичку своего времени, принять участие в проекте.

Воскресная школа возобновляет свою работу.

24 сентября после Литургии в колокольне пройдет родительское собрание для учеников воскресной школы. Телефон для справок 8-926- 650-61-70 (Екатерина Николаевна).
Татьяна Лыскова

11 сентября состоится молебное пение о страждущих недугом винопития.

С 2014  года востановлена традиция ежегодного празднованич Дня трезвости 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи. В этот день в нашем храме сразу после Литургии будет совершено "Молебное пение о страждущих недугом винопития".

Актив храма возобнавляет свою работу с 10 сентября

С 10 сентября мы возобновляем традицию воскресных заседаний в колокольне. Всех неравнодушных к жизни прихода  приглашаем по воскресеньям в 18.30 на собрания. Ждем новых идей!