Праздник Преображения Господня в Храме пророка Божия Илии

19 августа Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Летние занятия в центре "Радуга"

Детский развивающий центр "Радуга" проводит набор учащихся на летние занятия с репетиторами по направлениям: русский язык, английский язык, математика, физика, информатика, химия, биология, подготовка к школе. Мы занимаемся со школьниками всех возрастов. Ликвидируем пробелы в знаниях, готовимся к ОГЭ и ЕГЭ, осваиваем продвинутый и олимпиадный уровень предметов.

Дарите добро!

Дорогие прихожане. 28 апреля в приходе стартовала акция "Помоги ближнему!". У главных ворот храма установлен стол. Вы можете принести и оставить продукты для нуждающихся. Все, кто находится в острой нужде, моут взять с этого стола все что им нужно. Там же можно оставить в ящике записки "об упокоении" и "о здравии", а также ваши пожертвования.

28 апреля - Радоница

Дорогие прихожане. 28 апреля - Радоница, особый день, когда мы поминаем усопших.

В этот день в нашем храме будет отслужена Литургия и Панихида.

В понедельник ( после 14.00) и во вторник ( в течение дня) вы можете принести и оставить продукты "на Панихиду" на столах у центральных ворот храма.

Товар из церковной лавки теперь можно заказать по телефону

Доставка товара на сумму от 300 рублей осуществляется по поселку бесплатно в течении 3х-4х дней. Заказ на меньшую сумму вы можете забрать самостоятельно (у ворот)  по предварительной договоренности с дежурными. Наличие товара и цену уточняйте у дежурных по телефону 8-926-291-95-34.

Встреча прихожан с о. Сергием (Райчуковым)

15 марта в Храме Пророка Божия Илии состаялась встреча духовенства и специалистов с прихожанами по теме : "Алкогольная и наркотическая зависимость, игромания, зависимые и созависмые отношения в семье". В начале встречи выступил о.

Приглашаем на беседу с батюшкой.

15 марта (воскресенье)
в 12 часов

В храме Пророка Божия Илии в п. Лесной состоится встреча на тему

"Зависимость и Созависимость
(алкоголизм, наркомания, игромания, поведенческая зависимость в семье)"

Шахматный клуб центра "Радуга" ждет ребят

Шахматный клуб центра "Радуга" ждет ребят в субботу в 13.00. Просим тех, кто планирует прийти, созвониться с Эмилией Александровной 8-915-284-73-49

Задай вопрос о своей вере

Мессионерский отдел Московской Епархии проводит акцию "Задай вопрос о своей вере".

С чего начать?

Как вести себя в храме?

Зачем посещать богослужения если "Бог в душе"?

Как правильно подготовиться к Исповеди и Причастию?

Как можно поговорить со священником?

Уроки старославянского

26 января в колокольне прошел первый урок церковно-словянского языка.

Курс организован по благословению отца настоятеля в Храме Ильи пророка.

Занятия проходят по воскресным дням после трапезы. Ориентировочно в 11.00 (10.30). Вы можете еще присоединиться!
На этих курсах вы научитесь: