Праздник Преображения Господня в Храме пророка Божия Илии

19 августа Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
В этот день  в нашем Храме была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель Храма Пророка Божия Илии, протоиерей Виталий Якимчук. Храм был полон верующими, многие из которых сподобились в этот день причаститься Святых Христовых Таин. По завершении богослужения, был совершен чин освящения плодов нового урожая – винограда, яблок и  груш.
Подбор материала и публикация -  Ксения Айсина
19.08.2019 г.