9 июня Духов День. "О стяжании Святого Духа" беседа преподобного Серафима Саровского

9 июня в понедельник, на следующий день после праздника Святой Троицы православная Церковь чтит Третье Лицо Ипостасной Троицы - Бога Духа Святого, в народе этот день именуют Духов День.

В нашем храме в 9.00 состоится Божественная Литургия.

Неделя с 9 по 15 июня включительно сплошная. Отменяется пост в среду и пятницу. С 16 июня начинается Петров Пост, который продлится до праздника Первоверховных апостолов Петра и Павла 12 июля.\

Читать о празднике Духа Святого.

Читать беседу преподобного Серафима Саровского со служкой Николаем Александровичем Мотовиловым "О стяжании Святого Духа".

Рубрика :