24 июня праздник Святаго Духа. Богослужение в нашем храме

24 июня в понедельник - День Святаго Духа. В нашем храме состоится

в 9.00 Божественная Литургия.

Вся эта неделя - с 24 по 30 июня - сплошная седмица, поста в среду и пятницу нет. Эта неделя готовит нас к апостольскому посту (Петров пост), который начнется с 1 июля и закончится 13 июля. Несмотря на то, что окончание многодневного поста 12 июня - праздник всехвальных апостолов Петра и Павла, но этот день приходится на пятницу, в которую пост остается в силе,  только дается послабление - можно вкушать рыбу. Вообще же этот пост - радостный, посвященный выходу ближайших учеников Господа на проповедь Евангелия. Поэтому в этот пост все дни кроме понедельника, среды и пятницы разрешается вкушать рыбу. Помните, что постимся мы для того, чтобы немного поупражнять свою плоть, чтобы она не владычествовала над душой. Постимся мы, чтобы лучше и тоньше следовать заповедям Христа и, особенно, упражняться в главных из них - Любви ко Господу и Любви к ближнему. Помоги вам, Господь, настроиться на этой неделе на предстоящий апостольский пост, нести в мир любовь и радость о воскресшем Спасителе.

Анна Ушацкая

Рубрика :