19 октября праздник апостола Фомы, частица мощей есть в нашем храме!

19 октября православные христиане отмечают праздник апостола Фомы, одного из двенадцати ближайших учеников Христа. Этого апостола знают даже далекие от Церкви люди, употребляя общеизвестную фразу "Фома неверущий". На самом деле, Фома был ревностным учителем Господа нашего Иисуса Христа. Просто, он свое знание обязательно хотел подтвердить чувственным уверениеим. Он был единственным человеком, кто дотронулся до Воскресшего Христа, кому Господь разрешил осязать Его раны от гвоздей. Каждый человек в течение своей жизни проходит ступень в познании мира и Бога, как неверие Фомы. Именно поэтому этот апостол очень близок тем, кто приходит к вере не спонтанно, а через уверение своих чувств души и разума.

В нашем храме - это особый праздник, так как с прошлого года у нас появилась частица мощей апостола Фомы, которую в ковчеге обязательно в этот день выносят на поклонение из алтаря.

В этот день в нашем храме состоится:

8.00 Молебен. Панихида. Божественная Литургия.
в 17.00 Молебен с акафистом Божией Матери пред иконой "Отрада и Утешение".

Читать житие апостола Фомы

Читать слово настоятеля о блаженном неверии апостола Фомы, чему оно нас учит?

Анна Ушацкая

Тип заметки :