18 мая праздник иконы НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША

18 мая в субботу Русская Православная Церковь чтит Икону Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Список этого образа писался для нашего поселка на святой горе Афон. Это особенный праздник не только для нашего прихода, поселка, но и всего Пушкинского благочинья. Ведь икона приложена к величайшим святыням православного мира, освящена Поясом Пресвятой Богородицы. В нашем храме в честь праздника состоится:

в 9.00 Божественная Литургия. Крестный ход от храма к часовне. Малое освящение воды.

После чего, - праздничное чаепитие в колокольне и показ нового фильма о нашей Иконе "Неупиваемая Чаша"

в 17.00 Всенощное бдение. Исповедь.

смотреть историю создания нашей Иконы "Неупиваемая Чаша"

смотреть видеоролик о сборе средств на киот к Иконе "Неупиваемая Чаша"

Тип заметки :