13 октября Божественная Литургия в Майкове! Не пропустите!

Как известно, наш Ильинский храм окормляет молодую общину в Майкове. Молитвенная жизнь здесь идет уже третий год, правда, в основном, соборная молитва заключалась в воскресных молебнах Спасу Нерукотворному.  И только на престольный праздник этого года  29 августа впервые после воссоздания здесь небольшого временного храма была отслужена Божественная Литургия. Это было грандиозное событие местного масштаба, потому как возрождение молитвенной жизни совершилось инициативой совсем небольшой группы прихожан и трудами наших священников. Благочинный отец Иоанн Монаршек был на престольном празднике и благословил впредь совершать здесь Литургию в среднем раз в 2-3 месяца. И вот в ближайшее воскресенье 13 октября в Майкове будет совершаться обедня! Слава Богу! Ведь это главное таинство христиан, на котором мы соединяемся с Богом, принимая Его Пречистые Тело и Кровь.  Не пропустите!

Смотреть ранее опубликованную новость о первой Литургии в храме Майкова

Анна Ушацкая