У нашей иконы "Неупиваемая Чаша" появился новый временный киот

Жизнь нашего прихода не останавливается. Настоятель и прихожане трудятся над благоустройством храма - каждый по своим силам и возможностям. Напомним, что в часовне при въезде в поселок находится святыня Пушкинского благочиния - икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша", написанная на святой горе Афон и приложенная к величайшим святыням православного мира. Мы с осени 2011 года собираем денежные средства на фарфоровый киот, а тем временем икона все это время стояла на временных носилках. Все бы хорошо, но эта конструкция занимает слишком много места и в без того маленькой часовне. Во время молебна Пресвятой Богородице, который совершается перед иконой по субботам раз в две недели, не хватает места молящимся и многим приходится стоять на улице. Наш прихожанин Виталий Любимов своими руками сделал деревянный киот со встроенным шкафчиком. Теперь икона смотрится очень нарядно: во-первых стоит ровно, а не под углом, как это было изначально, во-вторых, киот хоть и временный, но смотрится достойно и органично, в-третьих, появилось много свободного места. В часовне сразу стало заметно просторнее. Слава Богу!

Здесь вы можете посмотреть заметку о сборе денежных средств на киот

Анна Ушацкая