Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Киот для нашей иконы "Неупиваемая Чаша". Сколько мы собрали?

Дорогие братья и сестры! Дорогие благотворители! С октября 2011 года прихожане нашего храма, посетители сайта и друзья прихода помогают в деле собирания денежных средств для фарфорового киота для нашей святыни - иконы "Неупиваемая Чаша". Нам нужно сделать не просто киот, а целый иконостас для часовни, где находится образ. В нем центральное место должна занимать наша икона. Но есть еще ряд задач:  хотелось бы иметь специально встроенную чашу для освященной воды после молебна пред иконой, выполненные в одном стиле подсвечники о здравии и о упокоении. То есть у нас есть цель сделать целый комплекс дизайнерских решений, чтобы икона наша была и достойоно обрамлена, и небольшое пространство в часовне по разумному использовано.

Деньги мы собираем всем миром, как и прежде копили на икону. Основные жертвователи - прихожане храма, которые после богослужения по копеечке кладут в кружку. Хотя, слава Богу, за это время было несколько людей, жертвующих суммы в размере 10-15 тысяч рублей. Спаси вас, Господи! 

Радостно сообщаем вам, что на сегодняшний момент - начало июля 2013 года- собранная сумма составляет 366 тысяч 500 рублей. Предполагаемая стоимость всех работ около 1 млн. рублей.

Смотреть видео-ролик о собраннии средств на киот к иконе "Неупиваемая Чаша"

Анна Ушацкая