Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Святитель Лука - личное переживание близости со святым

10 июня весь православный мир чтит память святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Это исключительно фундаментальная личность и в науке, и святило в жизни духовной. Как много десятков тысяч людей приняло от него исцеляющую помощь еще при жизни! Миллионы получают ее и поныне, когда святитель Лука ходатайствует за нас больных и немощных пред Господом нашим Иисусом Христом. О святителе написаны множество статей, личных воспоминаний, фактов о совершении чуда. Мы не будем писать о них. Если вы заинтересуетесь, то с легкостью найдете в поисковике множество интереснейших подборок.

Для вас мы просто предлагаем почитать о личном опыте одной из наших прихожанок - Любови Ивановой, которая несколько лет назад была у мощей святителя и сама на себе ощутила его помощь и присутствие в своей жизни. Для нее святитель с тех пор стал совсем родным и близким. ЧИТАЙТЕ. 

А вот этот рассказ "Юлочка" - реальная история о дружбе святителя Луки и одной маленькой девочки, которых свела вместе работа в госпитале во время Великой Отечественной Войны. Читая ее, погружаешься в мир жестокой реальности того времени, которую можено пережить только, если в сердце у тебя есть Любовь Христова или тот человек, который дарит ее тебе.

Анна Ушацкая