Взглянем друг на друга в наших семьях, среди наших друзей и в нашем приходе, и везде вокруг на улице, где бы то ни было, взглянем, посмотрим. Взглянул на лицо человека, заглянул в его душу через его глаза, порой такие испуганные, такие отчаянные, такие полные боли или такие мертвые, потому что человек потерял всякую надежду, и тогда посмотрим на нашего ближнего, на любого ближнего, на любого человека, который нам встречный-поперечный, и поставим себе вопрос, какова его нужда, что я могу сделать? Я могу вступить в его жизнь, я могу ему доказать, что он не один, что он не презрен, что он не лишний, что кто-то его увидел глазами и отозвался сердцем? Посмотрим друг на друга такими глазами, и тогда придет исцеление многим

Митрополит Антоний Сурожский

Господи, даруй мне благодать всегда иметь Тебя в себе и ни одной минуты не быть без Тебя!

Прав. Иоанн Кронштадтский

Приглашаем на эпохальное событие в новейшей истории Майкова - Божественную Литургию

29 августа в четверг в 9.00  состоится православное эпохальное событие в Майкове - Божественная Литургия, которая не служилась здесь 76 лет! В 1937 году здесь был разрушен храм, освященный в честь  Спаса Нерукотворного и духовная жизнь была предана забвению. Слава Богу, что идет возрождение национального самосознания жизни в духе и в Боге! Появилась православная община в Майкове, которая своими горящими сердцами и любовью ко Христу возобновляет здесь храмовую жизнь.

Трудами благотворителей нашего лесновского храма появилась часовня, где каждое воскресенье в 15.00 служится Молебен Спасу Нерукотворному. Но Литургия здесь еще ни разу не служилась по причине отсутствия антиминса (плат, на котором можно пресуществлять вино и просфоры в Кровь и Тело Христовы), благословения благочинного церквей Пушкинского района и приемлемых условий.

И вот в этом году все эти причины улажены - Литургия состоится!  Возглавлять её будет благочинный протоиерей Иоанн Монаршек. Не пропустите! Приходите и будьте свидетелями и участниками жизни во Христе, помня слова Спасителя о Церкви Своей "и врата ада не одолеют её".

Слава Богу за все!

смотреть, как прошел Престольный Праздник Спаса Нерукотворного в прошлом 2012 году.

Анна Ушацкая