Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Первые плоды проекта "Домашнее тепло"

24 декабря состоялся очередной сбор участников проекта. На этот раз участники пришли не с пустыми руками, а с готовыми изделиями. Нам удалось собрать 16 пар носков, 2 пары варешек, 5 шапочек и 4 шарфика. Все эти вещи уже завтра будут переданы волонтером для Орловского детского дома. Конечно, это капля в море. Наших изделий ждут 90 детей. Но мы только в начале пути! По нашей просьбе эти вещи будут переданы часто болеющим детям. А мы продолжаем вязать! Через месяц в детский дом будет направлена ещё одна посылка!
Есть у нас и трудности. Не можем научить вязать девочку-левшу! Если знаете материцу-левшу, пришлите её к нам!
В канун Рождества мы планируем поездку в Мураново, где теплые вещи ждут подопечные реабилитационного центра. В первую очередь там нужны мужские носки (42-44) и варежки.  Всех желающих присоединиться к проекту "Домашнее тепло" просим звонить по телефону 8-915-165-65-08 (Татьяна).
Следующий сбор участников в колокольне состоится 14 января 2016 года с 19 до 20. Если возникают вопросы, звоните! Готовые изделия можно оставить в церковной лавке для Татьяны Лысковой.