Наш приход читает молитву по соглашению о настоятеле Оптиной Пустыни

Наместник всеми любимой Оптиной Пустыни - архимандрит Венедикт (Пеньков) болен. О его здравии молятся духовные чада, насельники монастыря и православные христиане, любящие и знающие батюшку. Прихожане нашего храма тоже духовно связаны с Оптиной - мы ездим в паломничество в обитель, духовно окормляемся там, молимся святым оптинским старцам. Многие не по наслышке знают о доброте и любви к ближнему наместника отца Венедикта. Именно поэтому по благословению настоятеля нашего Ильинского храма отца Виталия, наши прихожане в 21.00 читают молитву по соглашению о здравии болящего настоятеля Оптины. Если вы можете понести труды на духовной ниве о его здравии, приводим вам ниже текст молитвы:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий! Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли от всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй рабу Твоему болящему архимандриту Венедикту исцеления от болезни, здравия духовного, душевного и телесного. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Эту молитву наши прихожане начинают читать в 21.00. Если можете, присоединяйтесь. Да смилуется Господь нашему прошению и подаст облегчение в болезни и, дай Бог, скорейшего выздоровлению батюшке Венедикту!

Смотреть сюжет духовной беседы настоятеля отца Венедикта с богомольцами: Ищу старца?

Об Оптиной Пустыни вы можете посмотреть сюжет, снятый во время паломничества прихожан нашего храма

Читать статью "Как нас приняла Благодатная Оптина"

Анна Ушацкая