Молитвенная жизнь в Кощейкове входит в свое русло

Благодаря молитвам и горячей вере о. Виталия и о. Сергия, прихожан нашего храма, жителей деревни Кощейково и помощи наших благотворителей, воскресные молебны в честь Спаса Нерукотворного  теперь будут проходить не под открытым небом, а в уютном  мини-храме, приспособленном из купленного строительного вагончика. В вагончике тепло и уютно: есть газовый обогреватель, намечено место под будущий алтарь, на стенах свое место заняли иконы, горят свечи, и, главное, восходит сердечная молитва ко Господу. Теперь никакие зимние стужи не страшны.

О. Виталий перед проведением молебна сказал небольшую проповедь, внеся атмосферу радостного молитвенного общения. Настоятель вспомнил, как когда-то в городе Королеве на месте будущего храма, он вот так же под открытым небом при любой погоде совершал молебны  с маленькой группой молитвенников. Особенно запомнилась февральская стужа, когда вода для освящения покрывалась коркой льда. Прошло время. Сейчас там возведен большой  храм с пятью куполами.

«Сила Божия в немощи совершается» - такова практика создания и нашего прихода. В Кощейкове тоже пока только зарождается община. В воскресный день 11 декабря на молебне было восемь человек, но какой был молитвенный дух! Далеко не всегда он таков в уже построенном храме во время Божественной Литургии. Поэтому о. Виталий призвал собравшихся не столько рассуждать о том, когда будет построен храм, сколько заниматься главным деланием – молитвой. И откладывать в памяти сердца горячий молитвенный дух – фундамент будущего храма.

Напоминаем, что молебны в Кощейкове проходят каждое воскресенье в 15.00

Текст и фото Анны Ушацкой - администратора сайта