Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Конференция духовенства в нашем храме

27 декабря в нашем храме прошла первая конференция духовенства по поддержке безалкогольных движений.
Конференция проходила более трёх часов. На ней присутствовали около пятидесяти представителей духовенства Пушкинского благочиния. На конференции была озвучена страшная статистика современности. Эти цифры вы можете услышать просмотрев фрагмент выступления дьякона Иоанна из Марфо-Мариинской обители г. Москвы. Поднимались такие вопросы, как:

  • Первичное консультирование родственников;
  • Первичное консультирование страждущих;
  • Профилактическая работа среди детей и молодёжи;
  • Организация работы по трезвлению населения на приходе.

В ходе конференции демонстрировались фрагменты из видеофильмов и роликов. Часть из них, вы теперь можете увидеть в нашем видеоархиве. Все желающие могли приобрести литературу по данной тематике, а так же диски с видео.
В конце конференции отец Виталий рассказал участникам об истории нашей иконы "Неупиваемая Чаша" и показал фильм о её создании и освящении на горе Афон. Как радушный хозяин, он не только пригласил всех гостей на трапезу, но и сделал подарки. Каждый участник конференции получил копию иконы "Неупиваемая Чаша", написанной для нашего посёлка на Афоне, диск с видеофильмом о  ней, а так же акафист, изданный специально к её приезду. 
Специально, для удобства участников конференции икона "Неупиваемая Чаша" накануне была перенесена в храм.  По окончании конференции, все её участники отслужили молебен в храме в честь иконы "Неупиваемая Чаша".
На большинство присутствующих икона произвела сильные впечатления. Некоторые батюшки предложили передать икону на время в их храмы для поклонения.
Татьяна Лыскова
Смотреть фото >>>>>>>>