Епископ Бараульский Сергий призывает к помощи пострадавшим от наводнения

В Сибири продолжается наводнение, которое унесло жизни четырех человек, в общей сложности эвакуировано 34 тысячи человек. В связи с продолжающимся наводнением в Сибири епископ Барнаульский и Алтайский Сергий обратился ко всем неравнодушным с просьбой оказать помощь пострадавшим от стихии, сообщает Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви.

Во всех храмах Барнаульской епархии начался сбор средств для пострадавших. «Постараемся явить нашу веру и любовь к ближним в конкретных добрых делах, оказав помощь пострадавшим вещами или денежными средствами, - подчеркнул в своем обращении епископ Барнаульский и Алтайский Сергий.

- Да благословит и укрепит Господь и тех, кто, выполняя свой профессиональный долг, находится сейчас в пострадавших от наводнения районах и трудится, противостоя разбушевавшейся стихии, или же оказывая различную помощь местному населению». Правящий архиерей призвал не быть безразличными к скорби и нуждам ближних, но оказать молитвенную и иную необходимую помощь пострадавшим. Реквизиты для помощи опубликованы на сайте Барнаульской епархии.

Читать об участии нашего прихода в сборе средств для пострадавших в наводнении.

православие.ру
подбор материала и публикация материала Анна Ушацкая