Достоверное чудо нашего прихода в День Возвдижения Креста Господня

Главные события нашего прихода помнятся далеко не только членами общины. Они засвидетельствованы памятью народной. Да и как забыть день Воздвижения Креста Господня 2010 года, когда на самой высокой колокольне Пушкинского благочиния возвысился Крест Православный. Несмотря на то, что по разным причинам колокольня еще не достроена – Крест Христов уже благовествует, что это место – свято! Здесь служится Божественная Литургия. В этот памятный великий праздник только соборной молитвой прихожан и верующих удалось поднять и закрепить 5-ти тонную конструкцию! Жители Лесного помнят, как после службы приехал подъемный кран и стал поднимать каркасное сооружение крыши со Крестом на колокольню. Все  смотрят с замиранием сердца и … вы не поверите, не хватает высоты рычага крана. Технически невозможно. Но, то что у человека невозможно, Господу  ничего не стоит. «Молитесь!» - сказал настоятель пастве, стоящей вокруг колокольни. Произошло чудо. Крест подняли и закрепили, как положено. Кто-то из обывателей скажет, что это простое совпадение, но мы-то знаем, что Господь щедр и многомилостив. В такой великий праздник вопреки всяким техническим неполадкам наша колокольня увенчалась крестом. Слава Богу! Мы все это помним и воссылаем хвалу Господу! Еще раз говорим благотворителю Владимиру Качайнику «Спаси, Господи», который потрудился на возведение храма и часовни. Будем молиться, что у вас хватит сил и возможности докончить стройку до конца! С праздником!

читать новость из архива

смотреть фото, как происходила установка креста на колокольню