Ветер с Афона в посёлке Лесной

Ни только икона "Неупиваемая Чаша" приехала к нам с Афона.  Сегодня в трапезной храма открылась выставка фотографий икон и пейзажей Афона. Выставка будет открыта для всех желающих ежедневно с 8.00 до 18.00, по крайней мере в течении 2х недель. Вход свободный. В трапезной, где размещена выставка, постоянно транслируется фильм о том, как наша икона освящалась у чудотворных икон Святой Горы. Ссылка на фильм размещена у нас на сайте. А диск с записью фильма можно приобрести в церковной лавке. Кроме того, монах Иосиф, который сопровождал нашу икону, привёз на продажу массу изделий Афонских монахов, в том числе и написанные иконки. Всё это теперь можно приобрести у нас в церковной лавке и в часовне. В келье, в которой проживает монах Иосиф сейчас идут восстановительные работы. Средства, вырученные с продаже изделий с монахов, в основном пойдут именно на эти цели. В церковной лавке установлена кружка для сбора средств на эти цели. Иосиф оказал нашему приходу неоценимую помощь. Думаю наш приход не останется в долгу.
Смотреть фотографии  >>>>>>>>>