Уникальная выставка в нашем посёлке

Несмотря на небольшие размеры, практическим младенческий возраст и слабую известность, наш посёлок удостоился великой чести, принимать у себя выставку Афонских икон и фотографий. Выставка из частной коллекции доктора Евгения Легача. Он паломник и неоднократно длительное время жил в монастырях Святого Афона. За последние годы Евгений привёз несколько афонских икон, и множество репродукций и фотографий. Его коллекция представляет интерес как для искусствоведов, так и для верующих людей.
Святая гора Афон — Духовный центр православия. В 1988 году внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Греции. Монастыри Афона хранят в своих стенах множество православных реликвий и чудесных историй. Выставка называется «Афон — удел Божией матери», она пробудет в нашем посёлке совсем недолго. Поэтому спешите увидеть! Выставка уже побывала в разных городах и странах. Совсем недавно её смогли увидеть жители Одессы. Вы можете познакомиться с их отзывами о выставке, а так же посмотреть фотографии. Иконы и фотографии уже в посёлке. На этой неделе будут проводиться работы по её монтажу. Это первый наш опыт. Поэтому будем рады всем, кто захочет нам помочь делом или советом. 17 сентября выставка откроет свои двери для всех желающих!        По мнению духовенства, иконам, представленных на выставке, молиться можно и нужно. Не все могут поехать на Афон, а здесь каждый может ощутить своё присутствие на Афоне, прикоснуться сердцем с его чудотворными святынями.
Телефон для желающих помочь 8-915-165-65-08 (Татьяна).