Вопросы священнику

Вопрос: Я на 6м месяце беременности. Ребенок второй, долгожданный. Недавно врачи объявили, что он 100% будет страдать болезнью Дауна. Что делать?
Ответ настоятеля:  Не убивать маленького человечка.  Читать далее >>>>
Другие вопросы >>>>>
Вопросы можно отправить на адрес:
hram-v-lesnom@mail.ru

Театральная студия "Слово" начинает работать при храме

Организационное собрание пройдет 29 января (понедельник) в 16.00 в колокольне храма. Приглашаем ребят  12 лет и старше, мечтающих выступать на сцене! Занятия будет проводить Максим Витальевич Сергеев - выпускник Московского Государственного Университета Культуры по специальности "Режисер народных театров".  Участие в студии бесплатное. Форма одежды - спортивная.

Главные вопросы и ответы о крещенской воде

Отличается ли вода канунная, взятая вечером 18 января, от воды крещенской – 19 января? Когда всё-таки надо набирать воду?

Паломничество в Израиль

Храм Пророка Илии в п.Лесной приглашает присоединиться к паломнической поездке в град Господень Иерусалим и по Евангельским местам Святой Израильской земли.
Поездка состоится со 2 по 9 мая 2018г

Почему новый год так и не удалось воцерковить?

Перенеся празднование Нового года на 1 января, Петр I создал абсолютно светский праздник, воцерковить который так и не удалось. О том, как менялось отношение православных к этому дню, рассказывает Александр Кравецкий.

Вне церковного календаря

7 января прошел детский праздник у Ёлки

Вот и наступил светлый праздник Рождества Христова! Как долго мы его ждали и готовились! Во всех храмах уже ночью звучит радостный благовест. Сочельник со своим постом и тишиной уступает место радостному и, наверное, единственному детскому празднику - Рождеству Христову!

В праздничные дни  богослужение можно будет смотреть онлайн через сайт по ссылке >>>>>>

Собрание активистов прихода состоится 24.12.17 в 18.30

Очередное собрание активистов прихода назначено на 24 декабря. Планируется обсуждение подготовки к Рождеству. Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашему дружному коллективу.
Татьяна Лыскова

Беседы о павославии

Продолжаем цикл видео бесед с батюшкой, объединенных общим названием "Беседы о православии".

Чтение акафистов мирским чином в декабре 2017 г.

Акафисты читают в часы особой радости и благодарственного настроения или когда нужно испросить у Господа и Божией Матери помощь в трудных обстоятельствах
Дата Акафист Время
01, Пт Пресвятой Богородице пред иконой Ея «В скорбех и печалех Утешение» 16.00