Как провести Петров Пост?

Наступил Петров пост, по-другому его еще называют пост апостольский. Мы знаем, что он заканчивается праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Мы знаем, что это пост летний, не такой строгий, как Великий или Успенский, что в это время уже появляются первые свежие овощи, поэтому этот пост в целом легкий.

Ах, этот нелюбимый Петров Пост!

Итак, настало время, когда у нас появляется еще одна возможность попоститься! 8 июня, в понедельник, начинается Апостольский или Петров пост, подготавливающий нас ко дню Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, который празднуется 12 июля.Что же это для нас: «радость поутру» или «плач и скрежет зубов»?

Наши в Иерусалиме

3 по 10 мая проходит паломническая поездка наших прихожан в град Господень Иерусалим и по Евангельским местам Святой Израильской земли.

Пасха: как провести Светлую седмицу?

«Кто благочестив и боголюбив - насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством!» - говорит святитель Иоанн Златоуст в ликующем Огласительном слове на Пасху.

На территории храма появился зоопарк

Небольшой зоопарк появился в нашем приходе буквально перед Пасхой. Теперь у нас на территории живут 3 поросенка, 3 гуся и 2 барашка. Пока они все живут в одном вальере. А ещё они очень ждут чего-нибудь вкусненького от наших прихожан. Возле вальера установлен контейнер для сбора продуктов. Посмотреть на животных можно в течении всего светового дня!
Татьяна Лыскова

Что такое АРТОС?

Артос – великая святыня, связанная с Воскресением Христовым. Потому относиться нужно к ней очень трепетно и бережно.

Церковный хор

Дорогие братья и сестры!  В нашем приходе создается новый церковный хор. Желающих принять в нем участие приглашаем на прослушивание, которое состоится 15 апреля после Литургии на втором этаже колокольни (в трапезной). Возраст не ограничен. Руководить хором будет Злата Якимчук.
Валентина Гусева

Как провести Страстную седмицу?

Закончился Великий пост, наступили главные дни всего церковного года — Страстная седмица. Страстные дни последние дни перед Пасхой – путь страданий, крестной смерти Спасителя и его Светлого Воскресения.Как же правильно провести  Страстную седмицу, как прожить ее в полную меру:

День православной книги

1 апреля в 11 часов - День православной книги
Приглашаем всех желающих!
       В программе:
-лекция на тему ««В начале было «Слово»»
-художественное чтение (отрывки из произведений ««Лето Господне», « «Несвятые Святые»)

Советы в пост святых угодников Божиих

Человек, принявший на себя проходить путь внутреннего внимания, прежде всего должен иметь страх Божий, который есть начало премудрости. В уме его всегда должны быть впечатлены сии пророческие слова: работайте Господеви со страхом и радуйтеся Ему с трепетом (Пс. 2, 11).Он должен проходить путь сей с крайнею осторожностию и благоговением ко всему священному, а не небрежно.