О Стиве Джобсе и национальной идее

Мы часто говорим о вселенском характере Православия, вспоминаем слова апостола Павла о том, что во Христе нет ни эллина, ни иудея; что мы «не имамы зде пребывающаго града, но грядущаго взыскуем»; что Отечество наше на Небесах. И это действительно так.

Семейный центр "Радуга" начнет свою работу в сентябре

Мы предлагаем услуги:
    1. Группа продленного дня для детей с 1 по 4 класс. Время работы с 14.20 до 18.00 с понедельника по пятницу. В программе: подготовка домашнего задания, настольные игры, прогулка, просмотр православных мультфильмов, беседы о православии.  Дополнительно по пятницам возможно проведение творческих занятий.

Как провести Петров Пост?

Наступил Петров пост, по-другому его еще называют пост апостольский. Мы знаем, что он заканчивается праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Мы знаем, что это пост летний, не такой строгий, как Великий или Успенский, что в это время уже появляются первые свежие овощи, поэтому этот пост в целом легкий.

Ах, этот нелюбимый Петров Пост!

Итак, настало время, когда у нас появляется еще одна возможность попоститься! 8 июня, в понедельник, начинается Апостольский или Петров пост, подготавливающий нас ко дню Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, который празднуется 12 июля.Что же это для нас: «радость поутру» или «плач и скрежет зубов»?

Наши в Иерусалиме

3 по 10 мая проходит паломническая поездка наших прихожан в град Господень Иерусалим и по Евангельским местам Святой Израильской земли.

Пасха: как провести Светлую седмицу?

«Кто благочестив и боголюбив - насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством!» - говорит святитель Иоанн Златоуст в ликующем Огласительном слове на Пасху.

На территории храма появился зоопарк

Небольшой зоопарк появился в нашем приходе буквально перед Пасхой. Теперь у нас на территории живут 3 поросенка, 3 гуся и 2 барашка. Пока они все живут в одном вальере. А ещё они очень ждут чего-нибудь вкусненького от наших прихожан. Возле вальера установлен контейнер для сбора продуктов. Посмотреть на животных можно в течении всего светового дня!
Татьяна Лыскова

Что такое АРТОС?

Артос – великая святыня, связанная с Воскресением Христовым. Потому относиться нужно к ней очень трепетно и бережно.

Церковный хор

Дорогие братья и сестры!  В нашем приходе создается новый церковный хор. Желающих принять в нем участие приглашаем на прослушивание, которое состоится 15 апреля после Литургии на втором этаже колокольни (в трапезной). Возраст не ограничен. Руководить хором будет Злата Якимчук.
Валентина Гусева

Как провести Страстную седмицу?

Закончился Великий пост, наступили главные дни всего церковного года — Страстная седмица. Страстные дни последние дни перед Пасхой – путь страданий, крестной смерти Спасителя и его Светлого Воскресения.Как же правильно провести  Страстную седмицу, как прожить ее в полную меру: