Всякая душа, не знающая заботы ни о ком, кроме самой себя, или уже погибла, или находится на грани гибели. Там, где еще не поздно, нужно спасать свою душу заботой о ближнем.

(Святитель Николай Сербский)

Это интересно

15 января. Преставление и второе обретение мощей преп.Серафима Саровского. Уроки батюшки:"Как вера меняет отношение к людям".

«Радость моя!» — так ласково встречал преподобный Серафим Саровский всех, кто к нему приходил. Ласковость нужна, конечно, и нам. Мы все любим, когда с нами ласково обращаются. «Бей всех лаской и любовью», — такой совет давал своим сестрам младший современник преподобного Серафима Николай Васильевич Гоголь.

Центр "Православная семья" приглашает на семинар

Приглашаем на семинары Елены Ивановны Триандофиловой. Елена Ивановна супруга священника, многодетная мать преподаватель православной возрастной психологии и педагогики, семейный консультант.

Адрес: Центр "Православная семья" ул. Тверская, строение 6, м. Охотный ряд.

Опрос священников: стоит ли окунаться на Крещение

Откуда пошла традиция на Крещение нырять в прорубь? Обязательно ли это делать каждому православному? Купаются ли в ледяной воде священники? Каково место этой традиции в христианской иерархии ценностей? Читайте в нашей подборке мнения православных священников.

Несколько простых поделок к зимним каникулам

Зимние праздники лучшее время для семейного творчества. Мы собрали очень простые идеи для совместных поделок с детьми.

1. Гирлянда из варежек

Подарок на Рождество. Каким он должен быть?

Айпэды, айфоны и прочие гаджеты куплены, магазины собираются обмывать итоги декабрьской выручки и устраивать посленовогодние распродажи. Казалось бы, все, что требовалось, сделано.

Фильмы про Рождество, мультфильмы про Рождество

Представляем вам список фильмов про Рождество  и рождественских мультфильмов, которые можно смотреть всей семьей.

ЭКО - хотите получить благословение православного батюшки?

Русская Православная Церковь не принимает технологии искусственного оплодотворения (ЭКО) и предохранения от беременности не потому, что Церковь против технологий как таковых и не только из-за их возможного абортивного эффекта.

Ликвидация семьи. Встречайте новое общество XXI века.

Семья всегда была фундаментом, оплотом и гарантией счастья и самореализации человека. Во всех традиционных культурах большое внимание уделялось семейной жизни.

Растить ли из своего сына - защитника?

Ты — будущий защитник, ты должен быть смелым, не плакать по пустякам», — нередко внушается маленьким мальчикам. А что на самом деле значит — «растить защитника»? И нужно ли вообще этим заниматься?

Семейная психология: Беременность - факт моей биографии. Реализованный или нет.

Дело в том, что любая беременность — факт биографии женщины, чем бы она ни завершилась. Также это и факт истории семьи.