Не возвеличивай себя прежде искушения, потому что постигшее искушение нередко пристыживает с виду стоявших твердо. Преподобный Ефрем Сирин

Ты живи проще – как малое дитя. Господь такой любвеобильный, что ты и представить себе не можешь. Хотя мы и грешные, все равно иди к Господу и проси прощения. Только не унывай – будь как ребенок. Господь все равно ждет нас, когда мы к Нему придем с покаянием!

Схиархимандрит Агапий (Агапов)

Как понять, что вы готовы взять животное из приюта

Почему люди возвращают в приюты собак и кошек, которых решили взять домой, откуда берутся надуманные причины вроде внезапной аллергии, как оценить свои силы и объем реальной ответственности и что делать, если животное ведет себя вовсе не так, как ожидал новый хозяин?

«Солярис»: Андрей Тарковский о тайне Андрея Рублева

33 года назад в эти месяцы в Париже умирал от рака Андрей Тарковский. 29 декабря его не стало. Но остались фильмы. Один из них - "Солярис" - до сих пор вызывает споры, восходящие к яростному неприятию режиссерской трактовки одноименной книги со стороны ее автора - польского фантаста Станислова Лема.

Многозадачность разрушает наши отношения с детьми.

Социальный работник и психолог Карла Наумбург размышляет, как многозадачность мешает родителям и как изменить свою жизнь, чтобы вечные попытки все успеть не разрушили отношений с детьми.

Как не попасться на удочку «врача» из инстаграма

Петр Талантов, врач, член общества специалистов доказательной медицины и комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований, сооснователь фонда «Эволюция», автор недавно вышедшей книги «0.05.

14 октября, в день Покрова Божией Матери

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Как не пропустить человека в беде

Это один из самых частых вопросов, который нам задают, – что делать, если я увидел предположительно дезориентированного человека (одинокого плачущего ребёнка, лежащего человека и так далее)? Сегодня мы отвечаем на этот очень важный вопрос.

Приходу 20 лет!

Приглашаем всех отметить это событие! В 9.00 - Литургия, затем Крестный ход. После этого прихожан и гостей прихода ждет участие в исторической реконструкции  событий Великой Отечественной войны, угощение из полевой кухни, а также премьера фильма о нашем храме.
Татьяна Лыскова

«Читай сам, большой уже!» Для чего читать вслух подросткам

Малышам вслух читают почти все – это норма, естественное положение вещей. Но вот малыш начинает подрастать, учится читать сам, идет в школу, и лет в восемь-девять может услышать: «Все, читай сам, большой уже!»

Что принесет в вашу семью приемный ребенок, кроме гнева и отчаяния...

Специалисты по подготовке усыновителей не расстраиваются, если после школы приемных родителей человек отказывается от этой идеи. Какие вопросы нужно задать себе, прежде чем усыновить ребенка, чем плохи сайты с открытой базой детей и какая помощь нужна тем, кто хочет отказаться от ребенка? Рассказывает основатель петербургского фонда «Родительский мост» и приемная мама Марина Левина.