В сем мире ничего не бывает постоянного. Гляди на улицу: утром был дождь, а в полдень ясно, а к вечеру опять холодно. То ветер, то тихо, то гроза, то жара; так и в нашей жизни — всегда будь готова следовать воле Божией, нравится ли то нам или нет. Прп. Амвросий Оптинский

Празднуем Великую Победу нашего народа над фашизмом!

Мы скажем «нет» войне
Мы скажем «да» победе
Мир подарив земле
Вы думали о небе.
О белых журавлях
Об аистах на крыше.
О золотых полях
О тишине, чтоб тише
Прожили ваши внуки,
Которым с колыбели
Трепещущие губы
О мирном небе пели.
За мир для нас к победе

Пасхальный концерт в колокольне

Вот уже несколько лет подряд наша колокольня на Пасху превращается в небольшой концертный зал, где льется музыка детских сердец. Это филиал музыкальной школы города Пушкино готовит своих воспитанников к такому радостному пасхальному выступлению.

Пасха

…Все воскресните и ад растопчите!
Приди, Адам вместе с Евой, ныне ко Мне. Не бойтесь,
как подлежащие [уплате] долгов, ибо Я за все расплатился —
Жизнь и Воскресение.

Но ударяйте, смертные, ад в лицо, бесчестя [его], и, на выю ему наступая,

На Пасху приглашаем на праздничный концерт музыкальной школы

Традиционно ученики Музыкальной школы Пушкинского филиала в сам праздник Светлого Христова Воскресения готовят для нашего прихода и всех желающих жителей поселка Пасхальный концерт.

Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели.

Первая неделя Великого поста

Первая неделя поста, вместе с последней, отличается своей строгостью, а богослужения продолжительностью.

Прощеное воскресение

В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.

Сретение и благодарный вздох усталости

"Старый мир дожил, дотерпел до срока, предсказанного ангелом, и принял на свои руки Новое, долгожданное а старому пришла пора отойти в сторону, упокоиться". Почему в празднике Сретения есть и печаль, и надежда - размышляет священник Сергий Круглов. – Я люблю праздник Сретения… Только он немного печальный. – Почему?

7 февраля ДЕНЬ АНГЕЛА НАШЕГО НАСТОЯТЕЛЯ о. ВИТАЛИЯ

7 февраля в праздник мученика Виталия в нашем храме состоится в 9.00 Божественная Литургия. В этот день все прихожане нашего храма и друзья прихода поздравят нашего настоятеля с Днем Ангела. Если и вы хотите присоединиться, приходите!

Икона "Отрада и Утешение" у нас в храме

3 февраля православные христиане чтут праздник иконы Пресвятой Богородицы "Отрада и Утешение". В нашем храме присутствует список иконы со святой горы Афон, котороый является точной копией с чудотворного оригинала иконы. 3 февраля в нашем храме в 9.00 состоится Божественная Литургия,