Чем кто умереннейшую проводит жизнь, тем тот спокойнее бывает, потому что не печется о многом...когда же прилепляемся мы к земному, то, подвергаясь случающимся из-за того прискорбностям, доходим до того, что на Бога ропщем.

Троицкая родительская суббота

Поминальная родительская суббота устроена накануне празднования дня Святой Троицы и называется Троицкой субботой. В день основания Церкви, в Святую Троицу, благодать Духа Святого пронизала всю Церковь земную и всю Церковь Небесную, где праотцы и патриархи, священномученики, преподобные, святые.

16 июня - Троица. Почему все храмы преображаются зеленью?

Как отрадно заходить в храм на Троицу, когда все вокруг благоухает свежей листвой и зеленью! Когда ноги бесшумно ступают словно не по полу, а по лесной поляне! Праздник Троицы - долгожданное событие. Это день рождения Церкви Христовой.

Вознесение Господне

Название праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Этот праздник празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.

Празднуем Великую Победу нашего народа над фашизмом!

Мы скажем «нет» войне
Мы скажем «да» победе
Мир подарив земле
Вы думали о небе.
О белых журавлях
Об аистах на крыше.
О золотых полях
О тишине, чтоб тише
Прожили ваши внуки,
Которым с колыбели
Трепещущие губы
О мирном небе пели.
За мир для нас к победе

Пасхальный концерт в колокольне

Вот уже несколько лет подряд наша колокольня на Пасху превращается в небольшой концертный зал, где льется музыка детских сердец. Это филиал музыкальной школы города Пушкино готовит своих воспитанников к такому радостному пасхальному выступлению.

Пасха

…Все воскресните и ад растопчите!
Приди, Адам вместе с Евой, ныне ко Мне. Не бойтесь,
как подлежащие [уплате] долгов, ибо Я за все расплатился —
Жизнь и Воскресение.

Но ударяйте, смертные, ад в лицо, бесчестя [его], и, на выю ему наступая,

На Пасху приглашаем на праздничный концерт музыкальной школы

Традиционно ученики Музыкальной школы Пушкинского филиала в сам праздник Светлого Христова Воскресения готовят для нашего прихода и всех желающих жителей поселка Пасхальный концерт.

Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели.

Первая неделя Великого поста

Первая неделя поста, вместе с последней, отличается своей строгостью, а богослужения продолжительностью.