8 июня - День Святого Духа

В следующий за Пятидесятницей понедельник совершается праздник в честь Святого Духа. Этот праздник был установлен Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы», в противодействие учению еретиков, отвергавших Божество Святого Духа и единосущность Его с Богом Отцом и Сыном Божиим.

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА

Беседа на День Святой Пятидесятницы святителя Григория Двоеслова.

1 июня - день памяти святых супругов Дмитрия и Евдокии

В 2015 году Синод Русской Церкви установил общий день памяти святых супругов Дмитрия и Евдокии — 1 июня.

Христос воскресе!

Разработка макета: Карина Квитка

Великая суббота

Утреня Великой субботы обычно служится в пятницу вечером. Она начинается с пения «Бог Господь...», тропаря «Благообразный Иосиф...» и следующих тропарей:

Дни страстной седмицы

Страстной седмицей, или Страстной неделей называется последняя неделя перед Пасхой, посвященная воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении.

Заказать кулич у наших поваров

В Этом году у прихожан появилась возможность заказать куличи через сайт. Наши повара испекут их и доставят в лавку 15-18 апреля. Рассчитаться за кулич можно будет в лавке. Стоимость следующая: 0, 1 кг - 95р, 0,3кг - 180 р, 0,5 кг- 250 р, 1,2 - 1,5 кг - 385 р. В комментариях нужно указать количество куличей и их вес или цену, а также номер вашего телефона и имя.

Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) в 2020 году – 12 апреля

Это один из самых трагических праздников церковного года

7 апреля - Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2020 года Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. Благовещение Пресвятой Богородицы — в этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего.

Икона Божией Матери Иверская Празднование 25 февраля

Празднование 12/25 февраля, 13/26 октября и во вторник Светлой седмицы