Изменения в расписании богослужений на август

Дорогие прихожане нашего храма! Смотрите опубликованное расписание Богослужений на август. Как всегда, к каждому празднику дается ссылка расширенной истории события данного дня. Обращаем ваше внимание, что в расписании произошли изменения. Теперь в те дни, когда будет служиться молебен и панихида (чаще всего это воскресный день), Богослужение начинается в 8.00. Порядок также изменен - сначала молебен и панихида, после которых Божественная Литургия. Поэтому, если вы хотите подать записку на молебен конкретному святому, просим вас сделать это накануне, чтобы певчие успели подготовить тропари и кондаки для славословий святого. В те дни, когда молебна и панихиды нет (чаще всего  это будние дни) Богослужение остается в 9.00.

Обратите внимание, что акафист с молебном пред нашим образом Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" в часовне будет проходить теперь только по субботам перед Семейным Клубом Трезвости. Желательно подавать записки на этот молебен заранее и конкретно указывать назначение записки у дежурной за свечным ящиком. Акафисты Пророку Божию Илие будут проходить дважды в месяц по воскресеньям.

Приглашаем всех желающих на акафист мирским чином преподобномученице Параскеве (читать житие и скачать акафист можно в ссылке к 8 августа). Напомним, что в предпоследнее воскресенье июля был отслужен молебен с добавлением святой воды из источника прмц Параскевы в Греции, где были наши паломники весной этого года. Все прихожане сподобились духовной радости приобщиться к святыни. Так как 8 августа - день памяти прмц Параскевы призываем всех поучаствовать в хавлебных молитвословиях дивной и любимой на Руси святой.

Напоминаем вам, что 2 августа - Престольный праздник Пророка Божия Илии. В нашем храме пройдет праздничное богослужение и крестный ход. Постарайтесь по возможности не пропустить самое главное событие прихода!

29 августа - престольный праздник в Майкове-Кощейкове - Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа. В нашем небольшом молитвенном вагончике-храме будет также совершен праздничный молебен с акафистом.

Спаси всех, Господи.

текст Анна Ушацкая