7 февраля - День Ангела нашего настоятеля.

7 февраля в четверг в праздник мученицы Филицаты и ее семи сыновей, среди которых есть и приснопамятыный мученик Виталий, все прихожане нашего храма поздравляли настоятеля протоиерея Виталия. На праздничном богослужении были по промыслу Божию собраны высокопоставленные гости: отец Иосиф (афонский монах, который  помогал доставить нашу святыну - икону Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша"), отец настоятеля - протоиерей Зотик, клирик Елоховского собора, протодьякон Иоанн Легач (помощник архимндрита Германа Чеснокова), и, конечно, наш второй батюшка Сергий Райчуков. Среди молящихся была и матушка Соломия - мать отца Виталия, и постоянные прихожане нашего храма, и благотворители, и просто православные христиане, пришедшие по зову души на наш светлый праздник.  Отцу Виталию в духовную сокровищницу была преподнесена  в дар частица мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галичского.Все присутствующие получили уникальную возможность соприкоснуться со святыней.  Отец Зотик сказал всем присутствующим доброе напутственное слово, после чего настоятелю были вручены цветы и с любовью сказаны главные слова любви паствы. Интересно, что к этому были присоединены добрые пожелания постоянных прихожан из Майкова-Кощейкова, которые прикладывают неимоверные усилия по воссозданию разрушенного храма. После Божественной Литургии в колокольне всех ждал горячий чай с бутербродами, пирожными и замечательным настроением!

СМОТРЕТЬ ФОТО

Отец Виталий, многая Вам и благая лета!!!

Текст и фото Анна Ушацкая