Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

4 ноября праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября во вторник Русская Православная Церковь празднует явление Божией Матери во граде Казани, в нашем храме состоится в 9.00 Божественная Литургия. Накануне 3 ноября в понедельник в 17.00 Всенощное бдение. Исповедь.

смотреть интересную подборку материала о Казнской иконе Божией Матери.

Рубрика :