4 мая праздник всех православных женщин. Приглашаем на детский концерт.

4 мая этого года Православная церковь чтит всех православных женщин. Это праздник переходящий, потому как приходится всегда во второе воскресенье после Пасхи и именуется в честь Жен-мироносиц. Тех женщин, кто пошел за Христом и был с ним до Его Искупительной жертвы. Только жены-мироносицы остались с Господом, Его Пречистой Матерью и Апостолом Иоанном Богословом у креста. Все остальные ради страха иудейского разбежались и скрылись. Именно они - жены-мироносицы - первые на рассвете воскресенья пришли умащивать тело Иисуса ароматными маслами и обнаружили, что тела в гробе нет. Именно они стали свидетелями Воскресения Христа. Они первые поведали об этом апостолам. Они первые уверовали. Как многому мы должны научиться у них!

Праздник жен-мироносиц - это день уважения и любви всем православным женщинам. Всем трудницам, кто помогает и служит Христу до сих пор. Это праздник наших мам и бабушек.

Ученики нашей Воскресной школы подготовили для вас праздничный концерт, который начнется ориентировочно в 11.00 в здании колокольни (сразу после службы)! Приходите!

Здесь вы можете посмотреть ВИДЕО-СЮЖЕТ, как прошел праздник жен-мироносиц в нашем храме два года назад.

Анна Ушацкая