31 января приглашаем на чтение Псалтири о упокоении

Православная община храма - это живой организм Церкви.Поэтому очень отрадно осознавать, что в нашем храме прихожане встречаются далеко не только на богослужении.Это самые различные формы взаимодействия: кто-то помогает друг другу во время болезни и других тяжелых жизненных ситуациях, кто-то вместе ездит в паломнические поездки или просто на отдых, кто-то становится близким не только по духу, но и в светской жизни. Да многое и не перечислишь.

Главное, мы встречаемся, чтобы быть едиными в духе любви и веры. Первая помощница в этом молитва.

В пятницу 31 января мы приглашаем всех православных христиан на чтение псалтири о упокоении, сразу после Литургии. Ориентировочно в 11.00.

Но в организации чтения псалтири теперь есть нововведения, принятые настоятелем. Чтобы пришедшие на чтение псалтири долго не ожидали готового списка, о ком будет возведена молитва, просьба заранее сообщать имена. От каждого участника в чтении псалтири можно записывать 5 имен (в данном конкретном случае, это о упокоении).

Ответственный за проведение чтения Псалтири и организации поминального стола наша прихожанка НАТАЛИЯ, тел. 8-916-569-01-86. Именно ей нужно заранее (не позднее вечера четверга) сообщить свои имена, если вы участвуете в молитве и узнать, что конкретно вам принести на поминальную трапезу.

Если вы никогда не молились по псалтири и не знаете, как и что делать, пожалуйста, не стесняйтесь! Приходите! В любви и радости вам все подскажут и помогут. Помните, что молитва - это дыхание жизни, это наше общение с Богом, это единственная помощь нашим усопшим близким и родным.

Спаси вас, Господи!

Анна Ушацкая