31 августа прошел молебен на начало учебного года

31 августа в воскресенье сразу после Божественной Литургии, состоялся молебен на начало учебного года.  Звучали особые молитвы о призвании на собравшихся "духа премудрости и разума, отверзению ума и уст к приятию добрый учений".

СПРАВКА:
Во время молебна каждого ученика окропляют святой водой и дают напутствие на новый учебный год. В Евангелии от Матфея написано: «знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». Молебен каждому из нас нужен, прежде всего,  чтобы настроиться на правильный лад. И перед началом учения или преподавания, вспомнить, что все в руках Божиих.
С давних пор покровителем всех учащихся считается преподобный Сергий Радонежский. Первоначальная неспособность к учебе была для него испытанием веры, которое он успешно преодолел. В каждом храме перед иконой этого святого возносятся молитвы о ниспослании помощи в учебе и горит множество свечей. Кроме того, нам и самим не следует забывать об усердии в учении, поскольку Господь помогает только тогда, когда видит наши усилия.

Смотреть фото >>>>>