3 ноября не забудьте помянуть родных в родительскую субботу

3 ноября в субботу Святая Церковь установила Димитриевскую Родительскую субботу. По возможности придите в храм Божий, чтобы помянуть почивших родных и близких на Литургии. Когда мы заказываем "заказные записочки", то есть подаем за душу усопшего на проскомидию, частица просфоры вынимается за конкретного человека и потом омывается кровью Христовой во время Евхаристии. Это великое утешение нашим почившим близким. Самое большое, какое есть в Святой Церкви! Все, что мы можем сделать нашим покойным родным - молиться за них. Но никакая частная молитва не сравнится с соборной. В этот день в нашем храме состоится:

9.00 Божественная Литургия. Панихида.

13.30 Молебен пред образом Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" (в колокольне), сразу после чего встреча Семейного Клуба Трезвости (в колокольне).

17.00 Всенощное бдение. Исповедь.

Рубрика :