28 апреля в 17.00 состоится Пассия. Исполняет Сретенский хор.

28 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) в нашем храме в 17.00 состоится Пассия в исполнении квартета Сретенского хора. Обычно Великим Постом у нас проходят две Пассии - в начале и в конце Святой Четыредесятницы. Так что воскресная Пассия Вербного воскресенья - последняя уже до следующего года.

Напомним, что Пассия - это особая служба Великого Поста, когда поется акафист страданиям Христовым. Читается Евангелие, описывающие муки Господа нашего Иисуса Христа на кресте.

Делается это заботливой матерью Церковью для нашего возгорания духом. Чтобы мы взбодрились и прониклись, какой ценой искуплены Спасителем. Прочувствовали хоть отчасти, как Господь мучился и страдал за каждого из нас.

Как нельзя лучше  молитва, соединенная с проникновенным пением, размягчает душу и возводит ее в горняя. Сретенский хор - это жемчужина нашего русского православного пения. Слушать его - истинная радость для души. Благодаря отцу Виталию это возможно для каждого прихожанина нашего храма. Не пропустите!

Отрывок пассии в исполнении Сретенского хора в 2012 г.

Отрывок пассии в исполнении настоятеля отца Виталия

Анна Ушацкая