27 июня с 9.00 пройдёт акция по сбору крови для детей, страдающих онкологическими заболеваниями

ВНИМАНИЕ!
Ваша кровь может спасти жизнь ребенка!

В Пушкинской Центральной районной больнице имени В.Н. Розанова (адрес:г. Пушкино, ул. Авиационная, д. 35) в рамках акции «Московская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями будет проводиться забор донорской крови для детского отделения Московского областного онкологического диспансера. Просим всех неравнодушных прийти к указанному времени для сдачи крови.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
К сдаче крови:Абсолютные: ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни. Временные имеют различные сроки в зависимости от причины: удаление зуба (10 дней), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации).Возраст до 18 лет. подготовка

В день сдачи, а также накануне нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, молочные продукты, яйца, масло, орехи и семечки. За двое суток до визита на станцию нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа нельзя принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Также за час-два до сдачи крови необходимо воздержаться от курения. Утром нужно легко позавтракать (сладкий чай, сухари, сушки, хлеб).

Для участия наших прихожан в акции,  от  храма отправится автобус в 8.30.
По завершении акции автобуз доставит прихожан в Лесной!
Материал опубликован по просьбе благочинного нашего района Иоанна Монаршека.