24 марта поздравляем отца Сергия с Днем Рождения!

24 марта в праздник Торжества Православия в нашем приходе есть еще одно замечательное событие - День Рождения отца Сергия (Райчукова). Весь приход поздравляет нашего дорогого батюшку, желает ему здоровья духовного, душевного и телесного, милости Божией, благодати, радости и помощи от Господа вести свою паству ко спасению! Мы вас очень любим, дорогой отец Сергий! Многая вам и благая лета!

Напомним, что отец Сергий трудится на ниве нашего прихода пусть и не так давно (с Великого Поста 2011 года), но сразу же был встречен с любовью и теплом всеми нашими прихожанами. Всегда у отца Сергия найдется доброе слово, участие к каждому. Батюшка никогда не откажет в помощи прийти к болящему, подбодрить его, напутствовать Святыми Тайнами. У батюшки всегда хорошее настроение, всегда кажется, что он бодр и в добром расположении духа. Все мы учимся у отца Сергия, в первую очередь, как жить по Евангелию. Его проповеди просты и именно поэтому понятны каждому: и кто уже давно подвизается на ниве Господней, и кто только ищет пути ко спасению в Храме Божием. Спаси Вас, Господи, отец Сергий!

С Днем Рождения!

Мы в свое время подготовили об отце Сергии удивительную автобиографическую заметку, в которой представлен его  нелегкий путь в поиске Истины и становлении, как батюшки. Статью вы можете прочитать по ссылке.

Анна Ушацкая и весь приход храма Пророка Божия Илии