20 ноября День Рождения настоятеля нашего храма Отца Виталия

Жизнь человека – великий дар. Есть даже такая молитва, которая читается только один раз в году, в День Рождения. В ней есть вот такие слова, обращенные ко Господу «от Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни». Да! Это значит, что не я такой-де хороший и что заслуживаю. Нет. Только один факт, что я живу, и что мой путь продолжается – на то воля Божия.

20 ноября свой День Рождения отпраздновал наш настоятель отец Виталий. Он возглавлял Божественную Литургию, после которой его поздравили прихожане. Батюшке пожелали здоровья, горящего любовью ко Христу и Церкви  сердца, полной чаши в доме, радости и милости Божией. В колокольне после службы все были приглашены на праздничное чаепитие, где каждый мог лично сказать отцу Виталию поздравление.

СМОТРЕТЬ ФОТО.

Дорогой отец Виталий! Мы вас очень любим! Многая вам и благая лета!

А это небольшое слово, сказанное самим именинником после Литургии: "Сегодня у меня день рождения. Для православного человека день рождения - это конечно праздник! Неслучайно мы празднуем Рождество Иоанна-Крестителя. У каждого человека есть рождество! В качестве пожелания на день рождения часто говорят: «Пусть исполнятся все твои желания». В свое время у меня было искренне желание, чтобы здесь наладилась церковная жизнь, слово Божье разносилось, чтобы здесь люди души свои спасали и шли к Богу. И все мои желания исполнились! В том числе и газификация на территории храма.  Сегодня день рождения празднует наш святейший патриарх Кирилл! Сегодня празднуют день ангела все, кто носит имя Евгений и Валерий! Спаси Господи Вас всех за поздравление!"

прихожане храма пророка Божия Илии
публикация Анна Ушацкая