2 июля праздник святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского

2 июля во вторник Православные христиане отмечают праздник святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского. Частица мощей этого дивного святого пребывает в нашем храме в одноименной иконе, привезенной из кафедрального собора Сан-Францисско, где и лежат сейчас его мощи.

В этот день в нашем храме состоится в 9.00 Божественная Литургия.

Напомним, что для нашего храма - это особенный праздник. Так как он второпрестольный. Совсем недавно - Великим постом этого года - в нашем приходе стала совершаться вторая Божественная Литургия. Стало это возможно, потому что правящий архиерей митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий для нашего храма благословил второй антиминс. На нем и пресуществляется вино и хлеб в Тело и Кровь Христовы во время Божественной Литургии. А престол сам (в нашем храме он приставной к основному) освящен в честь святителя Иоанна Шанхайского.

Так что приглашаем с нами разделить молитвенную радость этого праздника!

Читать житие святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Анна Ушацкая

Тип заметки :