2 июля мы отпраздновали второпрестольный праздник свт. Иоанна Шанхайского

2 июля в нашем храме был второпрестольный праздник - святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. В честь 50-летней блаженной кончины владыки в наш храм, благодаря стараниям настоятеля о. Виталия, из США, штата Флорида, г. Джексонвилла был привезен для общего поклонения пояс святителя, который тот одевал только по большим праздникам и важным дням своего служения.

Также стараниями прихода к второпрестольному празднику была написана храмовая икона святителя в полный рост и сделан киот для нее. Торжества начались накануне Всенощным бдением, когда была освящена храмовая икона и открыто поклонение поясу  святителя Иоанна.

СМОТРЕТЬ ФОТО

В сам праздник 2 июля была совершена праздничная Божественная Литургия, которую украшало пение хора Московской Духовной Академии Троице-Сергиевой Лавры и служение приглашенных священников. Прихожане и гости с радостью участвовали в Крестном Ходе и водосвятном молебне с акафистом святому. Солнечная погода вторила  духовному ликованию. Лица людей светились, улыбки и огоньки в глазах без слов говорили о радостной  атмосфере праздника.

Для нашего храма стало уже доброй традицией чествовать людей, трудящихся на благо Церкви и прихода. Так и в этот день им торжественно были вручены почетные грамоты. Аксиос!

В заключение для гостей и прихожан были накрыты столы с разными постными вкусностями, чтобы полнота праздника была полной - и духовной, и душевной, и телесной. Молитвами свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского будем пребывать с Господом в добром здравии на благо служения Церкви и людям!

Анна Ушацкая