2 июля - день памяти святителя Иоанна Шанхайского.

В 1994 году, 19 июня / 2 июля, Русская Православная Церковь за рубежом прославила в лике чтимых ею святых одного из величайших подвижников Православия ХХ века, молитвенника за всех страждущих и нуждающихся, защитника и пастыря оказавшихся вдали от многострадальной Родины - святителя Шанханского и Сан-Францисского Иоанна (Максимовича). Промыслительно, что это произошло в канун празднования дня памяти Всех святых, в земле Российской просиявших. Архиерейский Собор вновь единой Русской Православной Церкви установил общецерковное почитание святителя Иоанна.
Храм Пророка Илии почитает Иоанна Шанхайского.

Приглашаем всех Вас 2 июля, на Праздничную Литургию к 9 часам!

Храни Вас Господь!