2 апреля приглашаем на самую покаянную службу Великого Поста СТОЯНИЕ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ

2 апреля в среду в день преподобных отцов, святого Саввы убиенных в нашем храме состотится

в 9.00 Литургия Прежеосвященных Даров.

в 17.00 Утреня с чтением Великого покаянного канона Андрея Критского
(СТОЯНИЕ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ)

«Стояние Марии Е гипетской» - это самое продолжительное богослужение в современной литургической практике Православной Церкви. Во время утрени прочитывается весь Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. Его по частям Православная Церковь читала в понедельник, вторник, среду и четверг первой седмицы Великого Поста.

Смысл этого богослужения в том, чтобы теперь, уже в конце великопостного пути, когда до Пасхи остается две с половиной недели, подвести итог Поста как времени самонаблюдения, самоосуждения, плача о своих грехах и покаяния в них.

Во время службы будет целиком прочитано житие преподобной Марии Египетской, как образец того, каким глубоким и истинным может быть в жизни человека покаяние, полностью перерождающее его душу и изменяющее его жизнь.

Рубрика :