2 августа приглашаем на престольный праздник Пророка Илии

2 Августа в пятницу в нашем храме  - Престольный Праздник - Пророка Божия Илии. Накануне 1 августа в четверг в 17.00 состоится Всенощное бдение. Исповедь. В сам праздник - 2 августа в пятницу в 9.00 в нашем храме состоится Божественная Литургия. Молебен. Крестный ход.
После праздничной службы на улице будет организовано чаепитие из старинного самовара с пирожками и разными сладостями.
На службе мы ждем много высокопоставленных гостей. Службу будет сопровождать пение хора  Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Не упустите возможность быть на главном торжестве своего прихода! Вознесите молитвы одному из любимых святых русского православного народа - Пророку Божию Илие!

Читать о Пророке Илие

Смотреть видеосюжет о престольном празднике - Пророка Илии в нашем храме в 2012 году

Смотреть иконы святому Пророку Илие.

Читайте фрагмент проповеди Митрополита Илариона (Алфеева): Чему можем научиться мы у святого Пророка Илии?

Смотрите галерею фотографий монастыря преподобного Георгия Хозевита. Здесь молился святой Пророк Божия Илия во время изгнания, где вороны носили ему мясо по повелению Божию (на снимке №15 - пещера тайного уединения св. Пророка Илии)

Материал подготовила Анна Ушацкая